Детское здоровье
как вылечить диатез 4х месячной ляльке
Аллегология - искусственно созданная врачебная специальность, созданная относительно недавно. Всю жизнь диатез, он же атопический дерматит лечили дерматологи. 1. Найдите нормального дерматолога. 2. Найдите нормального педиатра, чтоб скорректировал кормление ребенка, введение прикормом и смесей. 3. Кормите грудью! Не важно сколько молока!! Хоть 5-10 мл, это огромная польза для такого ребеночка. 4. Увлажняйте кожу. У таких детишек всегда очень сухая кожа и снижены ее барьерные свойства. Поэтому купайте! После водных процедур ВСЕГДА применяйте специальные детские увлажняющие средства, которые покупайте только в аптеке. 5. Если ребенку назначать гормональные кремы-мази - не бойтесь, применяйте. Сейчас имеются современные препараты, которые можно назначать детям, и которые проверены в ходе серьезных и многочисленных клинических испытаний. Весь мир так лечется и многие годы. Не бойтесь! Если есть воспаление на коже - надо мазать, но это должен решить врач.
Кормить грудью...
Aniya ****
Нет возможности.
Тут помогут только опытные аллергологи. Знакомая в центр аллергологии в Москве обращалась и теперь все нормально. До этого год у педиатра просто лечилась без толку.
У моего сына тоже был сильнейший диатез, кормила грудью. Весь рацион пересмотрела, питалась гречкой, индейкой, т. е ничего аллергенного не было, а щечки все равно были красные. А как думала о том, что скоро надо будет вводить прикорм и что вообще будет с нашими щеками, мне становилось страшно. Пошли к врачу на консультацию. Очень грамотный специалист попался, все рассказал подробно. Назначил нам мазь на щечки и еще бифидобактерии Ливео малыш, так как причина скорее всего именно в кишечнике, дисбактериоз. Недельку покапать эти капельки всего лишь надо было и микрофлора нормализуется и работа кишечника улучшится. Так на деле и оказалось! Кожа начала светлеть, пятна проходить. И даже животик нас больше не беспокоил!
выяснить на что именно аллергия, избегать эти вещества, продукты. Принимать антигистаминные средства и мазать высыпания кремом элидел ( он не гормональный),