Детское здоровье
Как вылечить аденоиды за 1,5 месяца?
Здравствуйте. Вот прочитала, что у Вас в 2010 году у дочки были аденоиды 2 степени. Моему сыну тоже сейчас 10 лет и нам поставили аденоиды 2 степени. Вы писали, что вылечили сами за 1,5 месяца! Прошу Вас поделитесь, пожалуйста, как вы с этим справились? Буду невероятно благодарна за ответ!
аденоиды не лечат их удаляют
думаю что 2 степень сложно будет вылечить мне как раз в 10 лет их удаляли тк никакое лечение не помогало
Алёна Мандрик
Скажите пожалуйста, а болеть еще чаще не стали после удаления?
Надежда!
Увы, вынужден Вас огорчить. Аденоиды вылечит НЕВОЗМОЖНО!!!
Аденоиды, если они существенно затрудняют носовое дыхание, удаляют. И чем скорее, тем лучше. Это предупредит частые простудные болезни органов грудной клетки. Обратитесь к лор-врачу. Он, после осмотра, скажет, что делать.
Да забейте на них - через несколько лет эта миндалина сама уменьшится...
У нас тоже в семье аденоиды - это наследственно, болела в детстве моя мама, и я тоже в том числе! По поводу лечения, оно было очень долгим, помню, как в детстве меня лечили мои терапевты, но если честно, не особо помогало, потому как до взрослого периода у меня сохранилась предрасположенность к проявлению аденоидов! Уже сейчас придумали различные другие методы лечения аденоидов, более современные http://infogorlo.ru/ad/kak-lechit-adenoidy-u-vzroslyh.html - это и намного более современные препараты, которые изменяют структуру лимфы и тем самым уменьшая ее размер! Ну и стандартный, конечно, хирургический метод никто не отменял! Но это конечно же стресс для организма, я пока смогла вылечить с помощью медикаментов!
отрезали нафиг. на второй день всё в норме))
Апное есть по ночам? Рот все время открыт? Или носом дышит все таки?
В вашем случае необходимо купить назонекс, но только европейский, отличается от нашего в разы. Брызгать в течении месяца, полтора. Можно ещё купит перегородки грецких орехов, настоять их на кипятке и по 3-4 капли в каждую ноздрю.