Детское здоровье
Кто знает, как быстро вылечить насморк у ребенка? Поделитесь опытом.
Всякие там картошки и т. д. мне кажется дл яя ребенка не очень приятно. У меня двое детей и я уже устала от их соплей. в один прекрасный день, пошла я в аптеку и купила ингалятор компрессорный9вот это вещь), теперь как только намек на сопли. включаем ингалятор с физ. раствором и дышим 10-15 мин. на следующий день как огурец.
Аквамарис-хорошее средство для промывания носика
Изофра (это антибиотик) -лечит от насморка в считаные дни!!! !
Так же почаще мойте носик теплой водой, особенно переносицу (чтоб сгустки не скапливались, а выходили) .
У каждого, думаю, в доме есть алоэ-так вот-тоже отличное народное средство от насморка!
Удачи вам и не болейте!)))))
Не знаю ребенок то не шибко если маленький? Я своих заставляла подышать над отваром ромашки на ночь. Спали хоть спокойно. А днем то алоэ покапаю, то медом в носу помажу, хоть дышать то им полегче.
Переносицу немного смазать бальзамом "Звездочка", ножки ребенка на ночь растереть разогретым нутряным жиром, смешанным со спиртом.... а каплями лучше не увлекаться...
Очень хорошо помогает мазь Розенфельда!
1. промывать солевым раствором или аквамарисом.
2. капать капли (изофра, тизин) .
3. капать сок каланхоэ
2. капать капли (изофра, тизин) .
3. капать сок каланхоэ
детскими каплями)
свори кортошку и пусть ребёнок подышит!!!!
Обязательно перед тем как капать капельки нужно промывать носик, можно аквамарисом или минералкой без газов. Чем чаще промываете, тем меньше микробов остается! Из капелек нам помогают - протаргол 2%, т. к. хорошо подсушивают (3 раза в день по 2 капли).
просто дать пропотеть носу и все будет нормально