Детское здоровье
Подскажите как вылечить сопли, ребёнку почти 3года б?
Так надоело уже, сил мои нет больше, 2дня норм, сопли... лечим неделю... 2дня... опять сопли.. Подскажите как избавиться от них?
При насморке промываю нос ребенку. Чтоб лучше слизь отходила, снимают отек риномарисом, в составе у него морская вода, благодаря ей слизистая не раздражается. Насморк проходит через 10-12 дней. Еще отпаиваю ромашкой.
сдать мазок чтобы выяснить что их вызывает... вирус бактерии или грибок
утром закапывай физраствором по три капли в каждую ноздрю и через 10 минут высмаркивать... и так а раза... местно можно грипфероном капли в нос или мазь виферон
Тлекнесвелла Садуакасовы
Спасибо
насморк - вирусное заболевание. не излечимое и не смертельное
вести здоровый образ жизни.
А к врачу сходить вера не позволяет? Или у вас в деревне даже ФАПа нет? Тогда ехай в райцентр, там хотя бы ветеринар есть.
Тлекнесвелла Садуакасовы
Что вы несёте вообще? Мы ходим к врачу, нам каждый раз новые лекарства назначают, которые, повторюсь лечат, а затем через 2-3дня снова сопли, а к ветеринару видимо вам пора...
выяснять, что с иммунитетом. Может витаминов не хватает, или какая то недолеченая хронь. Может сквозняки дома или садике
Ноги держите в тепле.
Тлекнесвелла Садуакасовы
Они всегда в тепле (
сопли - это защитное действие организма. При первых намёках на сопли, когда нос "течет" и сопли, как вода закапывать в нос настой ромашки. Главное не пропустить эту фазу. Мехаизм действия описывать лень. но работает.
Молитву пробовали уже?
Научить сморкаться в первую очередь, во вторую теплее одевать, в третью витамины давать.
Тлекнесвелла Садуакасовы
Он умеет высмаркиваться, а толку?
Сперва - выяснить, какого типа болезнь - бактериальная или вирусная. А пока этого неизвестно, можете аскорбиновой кислоты дать (сколько нужно) и ещё нам помогал массаж носа: !!аккуратно!! массировать нос и носовые пазухи. Нам помогало. И когда выздоровеет, давать также аскорбинку. Удачи!
Вызвать врача, ну или как вариант пойти в больницу
Нельзя кушать холодное, нельзя пить холодное . Кушать только тёплое и пить только тёплое . Строго соблюдать тёплую диету .