Детское здоровье

Как снять кашель у ребенка 10 лет. продолжается уже 3 недели, вплоть до рвоты.

У самого жена детский врач, уже все проверили, фтизиатр, пульмонолог , отоларинголог и т.д. рентген в норме, манту, все анализы в норме. Ставят трахеит, но не может же так долго продолжаться кашель при трахеите? Может какое лекарство посоветуйте...
Dinara Khussainova
Проверьтесь на коклюш, тем более доходит до рвоты. При коклюше к вечеру, ночи, кашель должен усиливаться, на улице становится легче и приступы кашля сокращаются. Хотя может и трахеит, но провериться не мешает
Жанна Кочетова
Лучший ответ
Dinara Khussainova Раньше не кашлял на улице, как вы правильно подметили а сейчас и уже и на улице....
Горло смазывать маслом хлорофилипта и пить Синекод в сиропе. Удачи!
Сдайте на посев и проверьте на коклюш.
Трахеит тяжело лечится. приступы кашля хорошо снимает коделак. И скорее всего без антибиотиков не обойтись
Наля Бондарева
у меня бывает трахеит, кашель недели 4 обычно.
ретген сделать и сдать анализ крови на ИФА к гельминтам (АСКАРИОЗ)
Юля :)
Коклюш? Гельминты? Инородные предметы? Обследуйтесь
Возможно аллергия. подавайте антигистаминные, проконсультируйтесь у аллерголога.
А Сумамед пропивали. Сильный антибиотик. Я только этим спаслась. Дочери ничего не поимогало, всё перепробовали. Только этим и прошло.
|L
| Lako Amandykkizy |
отварите картошку помните и пусть прогревает говорят калину пить от кашля может аллергия цветет что то
С чего начиналось? Лучше в почту. Butterfield08@yandex.ru
ООО!!! Знакомые симптомы.. .
Коклюш вполне может быть!!!! Надо на него нализ сдать. Ну прям на него нет такого ананлиза, а с горла берут мазок.
Dinara Khussainova А долго кашлял и тошнило ли его. Анализы сдали----отрицательно!
Обратиться к врачу, такими вещами не шутят!!!
А может это аллергический кашель? У моей знакомой ребенок часто кашлеет (он алергик)
В своё время столкнулась с такой же проблемой у дочери. Не помогали никакие лекарства. Помог прополис. 10 гр. натереть на тёке, растопить на водяной бене со 100гр. сливочного масла. Когда это станет однородным, снять с бани и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч. л. на полстакана горячего молока 1 раз в день. Гадость, конечно, но помогло!!!