Детское здоровье
как правельно принемать бесиптол при простуде сыну 5 лет я переживаю за последствия.
бисептол не является антибиотиком... но и его без показаний применять нельзя! вам необходимо вызвать врача ну а он соответственно назначит лечение...
Полная чушь! (я про то что мальчикам его нельзя) . Нам с 6 мес. назначали пить Бактрим (т. е. бисептол в суспензии) и ничего страшного не произошло. Если переживаете, можете для профилактики подавать пробиотик (Линекс, Бифиформ, Бифидумбактерин). Удачи!
По 240 мг два раза в день.
А что нет нормальных лекарств.... для детей...
вообще научно доказано что бисептол давно перестал действовать! и при простуде антибиотики не принимают лечение другое обратитесь к врачу не травите ребенка!
Во первых какие показания:
У ребенка хронический бронхит, пневмония, хрипы, делали посев мокроты-она гнойная?
А почему сразу мощный старый бисептол, что пенициллиновый ряд-ампицилина тригидрат или амоксициллин 3 таблетки в день Х10 дне уже не катируеться?
ИМХО
http://medi.ru/doc/g2105.htm
Линекс -обязательно, во время приема антибиотика.
При появлении сыпи, зуда, пузырьков на коже, температуры и поноса-антибиотик отменяем.
ИМХО
http://medi.ru/doc/g2105.htm
бисептол - это антибактериальное средство - сульфаниламид, а не антибиотик. Многие заблуждаются думаю, что он является антибиотком. Деткам назначают в суспензии, средняя разовая доза 200 мг.
Мальчикам этот препарат не рекомендуют до 12 лет. Есть более эффективные и безопасные средства, которые назначит врач.
Что за бред!
На фиг бисептол, давайте антибиотики, лучше всего олететрин, а этой дрянью бисептолом вы ему всю печень посадите к черту!!!
а его вообще мальчикам нельзя
бисептол лучше не принимать
Бисептол практически сейчас стараются не назначать.
Во-первых, к нему очень низкая чувствительность сейчас.
Во-вторых, он нефротоксичен.
В мире осталось немного показаний, когда он рекомендован. Ну, например, одно из них пневмоцистная пневмония у больных с иммунодифицитом.
Если у ребенка ОРВИ, то ему не показаны ни бисептол, ни какие-либо другие антибиотики и противомикробные препараты. Потому как на вирусы они не действуют.
Если у ребенка бактериальное осложнение ( ангина, отит или что-то другое) , то требуется назначение нормального, современного антибиотика.
Пожалейте ребенка.
Во-вторых, он нефротоксичен.
Пожалейте ребенка.
ну вообще он не от простуды, вирусы такими препаратами не лечатся, иначе с детства иммунитет посадите
вопрос к педиатору. MedKrug.ru
Обратитесь к врачу. Можно позвонить на скорую и спросить у них.