Детское здоровье

Неправильный прикус.

У сына неправильный прикус. Внешность не портит. Пора идти к ортодонту, вставлять какую-то пластинку для исправления. А стоит ли? А поможет? Или лишние мучения. Кому -нибудь в детстве исправляли прикус? Помогло?
Юлия П
я в детстве носила, прикус был неправильный, но видно было не сильно (как бы верхние зубы на нижних зубах стояли) , а впоследствии видно было бы все сильнее и сильнее, нижняя челюсть выдвинулась бы, у меня это наследственное, у бабушки так и очень некрасиво. В садике носила пластинки с полгода, кажется 2 пластинки меняли и все исправилось. Мучений особо никаких с пластинками, немного неудобно, зато в детстве исправляются такие вещи быстро. Ставь те конечно!
Вера Денисова
Лучший ответ
мне вставляли пластинку
не помогло
сейчас другие технологии наверное
У меня прикус испортился уже в лет 17-18 от удалённых зубов. Нижние резцы заходят за верхние. С виду не видно, но дикция изменилась. Все пикенесы мне хвостом машут как своему собрату когда им зубы показываю!
Пластинки могут помочь только ребёнку школьного возраста и конечно это нужно, по себе знаю, что неправильный прикус это неприятно. Я просто уже привык да и исправить мне уже нельзя.... А Вам ещё можно и не медлите.
Лучше сходить к ортодонту. У самой неправильный прикус, а в мое детство нужно было по 3-4 года в очередь к ортодонту стоять, ну мама и не пошла со мной, тогда это тоже внешность не портило. Но сейчас это мне доставляет неудобства (неудобно говорить и челюсть нижняя выдвигается, чего раньше не было).
Нужно идти к ортодонту.
Необходимо. И стоит. И поможет. Исправляли и все в порядке помогло.
Nazgul Ramankulova