Детское здоровье

ребёнку 6 месяцев, не переворачивается сам на живот и не сидит. как научить?

Зайко Ву Кедах
не бойтесь я тоже нервничала не обращала потом внимания смотрю уже и переворачивается а сидеть не хочет все время вперед рвется нам 7 мес
Анастасия Лисовенко
Лучший ответ
идите на массаж, а сидеть он начнет когда созреет! массаж творит чудеса!!!
в подушки начни сажать, всему свое время, каждый ребенок индивидуален
Оксана Бомко
Он научится все в свое время, совет - сделайте массаж, он помогает.
Ya Persona Vip =))
Странно, Вы посещаете педиатора каждый месяц, плановый прием и она, что не видит что ребенок не переворачивается самостоятельно, сидеть да еще как бы рановато, новот переворачиваться или хотябы пытаться ребенок должен, обязательный массаж, попросите в полликланнике его назначить ребенку или сами найдите хорошего массажиста, это может быть слабый мышечный корсет, это определяет невропотолог, не тяните. Время наступит ребенок конечно сядет сам, но Вы то ему помогайте, подсаживайте ненадолго на попочку и придерживайте, сами помогайте ему вертеться, сначала на бок потом на животик несколько раз в день, или положите его на животик и он будет пытаться повернутся на спину, но всегда будте рядом, ему необходима Ваша помощь. Массаж обяжателен. И консультация невропотолога лишней не будет. Удачи.
Валерия :*
не торопитесь.. . сам научиться.. . всему свое время, к тому же развитие у всех разное
Если он пытается поворачиваться на бок, то попробуйте ножки крест накрест положить. Мне так моя тетка- педиатр советовала.