Детское здоровье
Чем личить насморк у двух месячного ребенка?
Обратитесь к неоналологу или педиатру, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
моя зазноба и старшему и младшему закапывала носю грудным молоком-помогало!
грудное молоко хорошая среда для размножения микробов поэтому не советую. лучше промывать носик физраствором. и обязательно осмотр педиатра
некоторые капают грудное молочко, а вобще в аптеках у нас продают водный раствор, это кондензированная водичка, их можно капать самым маленьким, он прочищает носик по 2 капельки в ноздрю 3-4 раза в день.... выздоравливайте!!!
Ирина Водяницкая, это, конечно, образец агрессивной терапии - четыре лекарства сразу, и не от серьезного чего, а от насморка!
Промывайте приятно соленой и приятно теплой водой - пробуйте раствор сами. Малышу достаточно влить в каждую ноздрю пипеткой несколько капель. Это самый эффективный и безопасный вариант. Интерферон поздно. Его используют для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.
Интерферон. Выздоравливайте!
капли сока алоэ и интерферона
Инголяция миниральной водой очень хорошо помогает за 2 дня насморка как нибывало. Удачи выздоравливайте. Я инголятор специальный в аптеке покупала туда заливается или лекарство или мин. вода но вода лучше и сразу надо как толко началось.
грудное молоко или интерферон
Лучше всего к педиатру сходить! Он точно подскажет! Возраст-то очень маленький, чтоб так что-то советовать, моя-то уже подросла, ей уже 5, поэтому не помню чем именно лечила я в 2 месяца.
Насморк у такого малыша - сущее наказание и для него и для его родителей! Понадобиться терпение и самообладание! И еще: из сосудосуживающих - Виброцил (не нарушает физиологические функции носика) на ночь, для промывания - Салин и грудное молочко, для лечения - Проторгол (раствор серебра) , для высмаркивания - раствар сока каланхое и воды 1:1(2 раза в день) или резиновая груша с тупым концом. Удачи! Выздоравливайте!
Помогает отвар ромашки.
Капать в носик сок домашнего растения Каланхоия, которая вызывает чихание. Ребенок чихает и сопли выходят наружу. Способ лично испытан. И дополнительно можно использовать гомеопатический препарат "Анаферон" (ни в коем случае в этом возрасте не промывайте нос)