А смысл?
Если капиталисты на такие машины налоги снижают, дотации дают - там может и выгодно. У нас зря выброшенные деньги.
Ну и пара замечаний, о которых в рекламе таких машин умалчивается.
Аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов заряд/разряд - примерно 1000 - а стоят ОЧЕНЬ дорого. Так что через некоторое время Вы получите простую Тоету, только со слабеньким двигателем - ну или тысяч пять-десять доплатите - не рублей. Опять же - боятся ударов они, теплового перегрева.
И не такая уж она экономичная, как рекламируют...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить Тайота Приус Гибрид,новая.Стоит ли?Что скажете!?Ваше мнение!
А теперь посчитай, сколько ты сможешь сжечь дополнительного бензина на разницу в цене с обычной тачкой, негибридной.
А зимой они мёрзнут!!!!
Делал замер по стоимости пробега между приусом и GS 300 с газовой установкой. Так на лексусе с газом оказалось ехать выгоднее. Правда не на много.
Зимой холодновато будет, кажется мне.
Ресурс батарей весьма ограничен, замена дороже чем полмашины.
Лучше не выпендриваться и взять камри. Стоят почти одинаково, но камри на порядок выше по всем характеристикам, кроме расхода
Вам на дром. ру. Удачи!
да и экономия только в определенных условиях (пробки, частые торможения и плавный разгон) обслуживание дорого, короче понт корявый, современный дизель экономичней, но у нас не живёт долго
ресурс на юге россии приуса батарейки 100 тыс км.. проверено)
хороший выбор, только зимой все плюсы гибрида пропадают, потому что бортовая электросистема не способна прогреть салон, + батареи в холоде недозаряжаются и быстро садятся. А так - хороший автомобильчик
приезжай к нам во владик бери бу дешевле выйдет -а результат тот же