Выбор автомобиля или мотоцикла

Mercedes W124

Вот значит смотрю эту модель с двигателем 2200, 150лс, читал самый надежный и неприхотливый двигатель в мире, двигатель-плита. Ресурс миллионник. Не хочу влететь в большие деньги, хочется получить комфорт, немецкое качество и невысокий расход. Об этой машине мечтаю давно, но очень много сомнений, с одной стороны логан(270 000, 2008 год пробег до 80000), а с другой Е220 в 124, моем любимом кузове(цена 220 000, вложить планирую ещё тысяч 40 если надо по мелочи и пробег 300 000). Брать буду механику(меньший расход. и хочу привыкнуть к ней). Хранить буду во дворе, пока гаража нет и я думаю лет 5 без него буду точно. Гонять не собираюсь(киллометров 120 не более по трассе), ездить немного-на дачу(рассады почти нет) и по городу-на работу, в магазин и т.д. Машину буду брать на долго, лет на 5 минимум, хотелось бы надежный, комфортный, безопасный и экономичный авто на длительный срок. Подходит ли 124? Спасибо.
Миша Сергунин
Машина конечно хорошая, если не гнилая, не битая, не ушатанная, что в случае с w124 очень вероятно! Знаешь такую фразу: - люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на них не распространяются законы экономики)) )
А по существу, если карбюраторная, то это еще ничего брать можно, но если инжекторная.... лучше всего 100 раз подумать и махнуть на нее рукой. Инжектор на этих машинах электромеханический, называется он Bosch KE-Jetronic. Фишка этого инжектора в том, что пока он ездит, это хорошо.. . Но как только начнет дурить - пиши пропало, супер геморрой, если вообще будешь ездить, то только вокруг заправки.. . А хуже всего то, что в нем очень много составных частей, стоят они ОЧЕНЬ ДОРОГО и мало того мастеров которые этот инжектор настраивают практически нет!
Хорошо подумай перед покупкой.
Удачи!
Сергей Сомов
Лучший ответ
Авто хорош, три года сам на таком рассекал. Бери Мерса, человеком себя будешь чувствовать. Но есть НО! , ремонт очень дорогой. Его еще тщательно нужно исследовать. он может быть собран с трех или утопленик.
*****ерасыл*****
На твоём месте, я бы всё хорошо взвесил. Была ли машина в аварии, есть ли у тебя навыки авто слесаря... .
И, вообще, техническое состояние автомобиля.
Одно дело, если по мелочи вкладывать. Миллион конечно он не отъездит.
Анатолий
Sam Сэм Дизельные 2-3 литровые моторы 124 по 1.5-2 млн ездят.
в хорошем состоянии 124 это супер. все делается.
по подвеске все не дорого и просто. мотор - впрыск смотря какой. тамс так называемы пауки били не некоторых, типо карбюратор, так эта приблуда не ремонтируется и стоит порядка 70 тыр
Валерий Курин