Выбор автомобиля или мотоцикла

какая машина самая дорогая?

Mehman Memmedov
Sem Aksytin
Лучший ответ
Для кого то и убитые Жигули кажутся самыми дорогими. Цена железки вопрос философский.
Антон Афонин
ваз
Bugatti Type 57SC Atlantic. продана с аукциона за 40 млн $
*** N U R I K ***
К примеру, та, которая прилетит к нам из далёкого 2212 года...
бугатти вейрон
Ол Петрос
Своя!
Зубков Павел
ферари 250 GTO 1962
Alexei Roman
Зачем тебе, принц ее тебе все равно не купит.
Могу копейку продать за лямов тридцать самая дорогая копейка в мире получится
Бугатти Вейрон
Какая самая дорогая машина в мире?
Bugatti Royale Kellner Coupe 1931 года выпуска была продана за 8.700.000 миллионов долларов в 1987. Конечно, этот раритет не может быть включен в наш рейтинг, поскольку сейчас её уже не купишь, однако те счастливчики, у которых имеется более 8.000.000 могут поставить сейчас даже несколько суперкаров к себе в гараж. Итак начнем с упоминанием того факта, что каждый из 10 автомобилей заслуживает отдельного рассказа — они обязательно появятся на нашем сайте в самое ближайшее время:

1. Bugatti Veyron $ 1,700,000 — $ 2,500,00. Это, безусловно, самый дорогой серийный суперкар. Потрясающая динамика — ускорение 0-100 км/ч за 2,5 секунды. Bugatti утверждает, что это один из самых быстрых автомобилей на планете имеющий максимальную скорость около 407 км/ч. Тем не менее, мы то знаем, что самый быстрым суперкаром считается Shelby Ultimate Aero, который разогнался до 411,76 км/ч. Однако это не мешает Bugatti Veyron занимать почетное место самого дорогого автомобиля.
Update: Написанное о скорости Veyron не совсем соответствует действительности. Да, «старая» модель развивает 407км/ч, все так и осталось. Но Bugatti не понравилась ситуация с Shelby и в середине 2010-го была выпущена модификация Veyron. Главной задачей «новой» машины было побитие рекорда скорости, принадлежащего на тот момент Ultimate Aero. Bugatti выполнил задуманное. На тестовом треке в Германии машину разогнали до 431 (!!!!)км/ч. Так что Bugatti по-прежнему самый быстрый. И самый дорогой. Стоимость Veyron Super Sport составляет до 2,5млн. $

2. Lamborghini Reventon $ 1600000. Самый мощный и самый дорогой Lamborghini из когда-либо созданных, является вторым в списке. Разгон занимает 3,2 секунд до 100 км/ч и максимальная скорость 340 км/ч. Редкость серии (всего 20 автомобилей) и непревзойденный дизайн стоят затрат, утверждают поклонники.

3. McLaren F1 $ 970,000. В 1994 году в McLaren F1 стал самым быстрым и самым дорогим автомобилем серийного производства на планете. Звание самого быстрого он продержал 6,5 лет. К тому же он был первым автомобилем из карбоного волокна. И вот еще что: он был создан 15 лет назад и обратил на себя внимание невероятной максимальной скоростью в 390 км/ч, достигая 100 км/ч за 3,2 секунды. Показатели, превзойденные лишь единицами сегодня. Заметьте, турбонаддув не используется (как нет и других современных прелестей — тракшен контроля, например) и вся скорость «на совести» дизайнеров и проектировщиков. McLaren F1 и в 2010-м по праву находится в TOP-списке, превосходя многие суперкары.

4. Ferrari Enzo $ 670000. Наиболее заметный суперкар из когда-либо построенных. Enzo обладает максимальной скоростью 350 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды. Произведено всего 400 единиц этого итальянского жеребца.

5. Pagani Zonda C12 F $ 667321. Производимая небольшой частной компанией в Италии, C12 Pagani Zonda F занимает пятое место в рейтинге на звание самого дорогого автомобиля в мире. Скорость её достигает максимального значения в 350 км/ч и минимум 3.5 секунды уходит на достижение «сотни» .

6. SSC Ultimate Aero $ 654400. Не надо переплачивать если вы хотите самое быстрое авто, шестой автомобиль в нашем рейтинге на самом деле самый быстрый с максимальной скоростью около 412 км/ч и ускорением 0-100 км/ч за 2,7 секунды. Эта «малышка» стоит почти вдвое меньше, чем Bugatti Veyron, однако имеет достаточно полномочий, чтоб занимать позицию самой быстрой машины. Выпущено всего 25 штук, так что с некоторой натяжкой называем его серийным каром! Производство американской компании Shelby.
Update: Совсем скоро состоится выпуск нового поколения машины, которое будет превосходить предшественника по всем параметрам. Точные спецификации авто с названием SSC «Next Generation» держаться в секрете, но уже сейчас официально заявлена проектировочная максимальная скорость 439км/ч, что быстрее последней версии Veyron.

7. Saleen S7 Twin Turbo $ 555000. Первый ковбой, истинно американского производства...
Bugatti Veyron 1.7 sport около 60 млн долларов и даже больше!!!!
ламбо авентодор - кадырова 8,7 млн евро
Билл Гейтс
самая быстрая SSC Ultimate Aero 6.3 V-8 соответственно самая дорогая
додж караван
Bugati Royal