Выбор автомобиля или мотоцикла

Где они есть?

Юзал "Невыпущенные модели автоваза" и наткнулся на сайт, на котором нашел такие модели, как
ВАЗ Тарзан и ВАЗ Пиллигримм и как написано в вики, что их несколько сот экземпляров выпущено было... Но где они все? И встречали ли вы когда-нибудь подобное? (не гаражного производителя)
Когда я первый раз очень давно увидел данные авто то был впечатлен и мечтал заиметь такой. Почему их не выпускают и в свое время произвели очень мало? Потому что с точки зрения прибыли заводу они был плохи. Они были намного дороже (пости в два раза) чем НИВА и чем стандаотные легковушки на базе которых сделаны. Никто за такую цену их не покупал. Вернее единицы. К тому же кому захочется купить такой дорогой авто который все равно по внедорожным характеристикам уступает классической НИВЕ... даже 5-дверой. Не смотря на то что передняя тележка нивовская там стоят на раме спереди и сзади - развернутая наоборот и вся трансмиссия стоит от нивы. Но вес авто и колесная база позволяли намного хуже проходить трудные места чем НИВА.
Kolya Prosto Kolya
Лучший ответ
Они все у нас, в Самаре. У дорожников.
Vitaliy Tevs
Тут изображены 10-ки, а я когда-то давно, встречал на дороге полноприводный ВАЗ-09 сделанный на ВАЗе. Как называлась модель, не помню. Зато помню, как на стоянке все водилы ходили вокруг и облизывались, типа, полный привод и 5 дверей.
Потом встретил описание модели в журнале За рулем. Оказалось, что это почти колхоз - подрамник, двигатель повдоль, задний мост - это перевернутый передний мост Нивы (чтобы задняя подвеска тоже была независимой) и т. д. и т. п. Мой интерес постепенно затух, а потом начался выпуск Шнивы и я забыл об этой модели.
Прикольно, но на Дроме они еще продаются. https://auto.ru/rossiya/cars/vaz/2109-tarzan/used/
Юрий Шуман
Серёга Серега 2 на базе 2111)
Юрий Шуман У меня познания только по 2102, 2106, 2121, 21213 и 2123. Это то, что у меня было. Остальные модели запросто путаю.
Про премьеру забыл, тоже прикольная десятка была
Андрей Грошев