Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объясните, что такое зеркальный полупрофессиональный фотоаппарат. Чем он отличается от цифровой мыльницы?

почитайте по ссылке http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
там самый первый раздел и называется - какие бывают фотоаппараты.
Кайрат Бижигитов
Лучший ответ
Полупрофессиональный фотоаппарат это все равно что немного беременная женщина.
Надя Арефьева
главное его отличие что при снятии объекива вы увидите зеркальце и всегда сможете подкрасить губки
Иринка Кириллова с юмором тоже дружу, но хотелось бы получить профессиональный ответ. Ещё Сократ сказал, что человекне может знать всё
Edgar L.
Иринка Кириллова СПАСИБО! Скажите Nikon D40 kit хороший фотоаппарат?
"Полупрофессиональный" это дебильный перевод "semi-professional". По теории это среднее между самыми дорогими и самыми дешёвыми камерами - камеры среднего уровня для продвинутых любителей / для профессиональных фотографов как дополнительная с навешенным объективом на случай когда надо резко ловить момент, а объектив снимать нету времени.
Aleksandr Aleksandr
Наталья, зеркальный фотоаппарат - это вещь!! ! Самое главное - это качество и возможности сделать фотографию по вашему желанию (простор для творчества) , а не тупо полагаться на автоматику. Правильно тут уже говорили - любая самая дешёвая (по цене) зеркалка лучше самой крутой мыльницы, хотябы возможностью поставить подходящий объектив для интересующих вас съёмок.
Зеркальный ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат это вот что:
1. В принципе, самым простым зеркальным фотоаппаратом можно делать профессиональные снимки и работать по профессии фотограф НО.. . У меня вначале был NIKON D40 -замечательный маленький, самый не дорогой из цифровых аппаратов. Если бы я использовала его как любитель, то он бы служил мне верой и правдой ещё много много лет. Но я им пользовалась как профессионал ( по тысячи снимков ежедневно) . А у каждого аппарата существует ресурс работоспособности. Так вот, у профессиональных фотоаппаратов этот "запас прочности" гороздо больше ( в сотни раз) , чем у не профессиональных.
2. У профессиональных фотоаппаратов всё устроено, чтобы на нём работал профессионал. На корпус выведены многие настройки для быстроты переключения, а у начальных камер эти настройки нужно менять заходя в меню фотоаппарата, тем самым теря драгоценное время) . Особенно если ты репортёр.
3. К профессиональным фотоаппаратам подходят больше профессиональных объективов.
4. Нет всяких автоматических функций типа дети, портрет, спорт и т. д Профессионал и так знает на каких значениях чего их снимать.
И ещё многое другое, НО, Наталья, если вы не профессионал вам это ни о чём не говорит.
Если вы в раздумье какой фотоаппарат брать - берите зеркалку начального уровня. Когда станете профессионалом, вспомните меня добрым словом.
Grishka Ahrameev Посмотрел Ваши фотографии с музыкалного конкурса. Охуенно профессиональные.
Читайте "Разумно о фото" http://www.afanas.ru/ROF/rof0.htm
А если вкратце, то зеркальный фотоаппарат дает гораздо больше возможностей, чем мыльница.
- По шумам любая зеркалка (даже самая дешевая) обыгрывает любую мыльницу (даже самую крутую) в разы.
- Удобнее пользоваться оптическим видоискателем (смотрите через объектив) , на ярком солнце незаменимо
- есть возможность расширения (более крутой объектив, более мощная вспышка) , хотя можно пользоваться и тем что изначально в комплекте.