Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая фирма лучше ? Хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат в пределах 20000! какой взять?
Посмотри Canon 400D или 450D. Объектив китовый (18-55 мм) лучше не брать. Неплохой 28-135 мм, но он может и половину стоимости фотоаппарата стоить. Хотя, не пожалеешь.
Не бывает полупровессиональных, за 20 000 можно только любительский купить.
Определитесь, что будете снимать, в каких условиях и т. п.
Смело берите любую зеркалку которая понравится.. . без разницы. При детальном сравнении все они примерно одинаковы и если и имеют какие либо + по сравнению с конкурентами по ценовой категории то как правило по сравнению с ними же имеют и равнозначные минусы.
ИМХО пентакс в списке фирм воротил немного выделяется в лучшую сторону.
В означенную вами сумму можно вписать только любительскую зеркалку canon 450D, nikon d80 рекомендую старые модели сознательно т. к. там нет всяких ненужностей для новичков типа видео и откидных экранчиков которые нетолько отвлекают но и мешают заниматься фотографией.
Профессионального фотоаппарата за 20000р. нет, если вы любитель и хотите качественных снимков, я вам посоветую фотоаппараты марки Canon, если из не зеркалок, то Canon PS S5IS, а из зеркалок в принципе любой!
Рекомендую canon 450D но объектив придется купить дополнительно. При съемке до 100 снимков в день хватит на долго и сожалеть не придется.
Полу профессиональных аппаратов не бывает. Так же как не бывает профессиональных и любительских автомобилей :) Названный вами суммы хватит на кит начального ценового диапазона. Фирму так запросто не выбрать. Ибо если речь о системе в целом, то это Никон и Канон. А если просто купить кит и все, то в принципе и Сони и Пентакс имеют место быть. Еще прочтите здесь. Удачи.
Сейчас много есть Canon EOS20D б. у. по цене 400$ + объектив ef 28-105 \3.5-4.5usm по 200$ это значительно превосходит по качеству и скорости фотоаппарты модельного ряда eos400-450d
курс доллара к рублю сами пересчитаете, я в Украине