Fujifilm FinePix F200EXR безусловно харош собой )) был бы наверно идеальным, если еще и стабилизатор изображения был такой же как у TZ7 и TZ10 и ISO(светочувствительность) проставлялась автоматом при чем так грамотно. Цены бы не было.
Но есть http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070789&text=TZ10&srnum=177 компактный ультразум, можно и творческие способности развивать с помощью всех ручных настроек и на автоматическом режими фотать в удовольствие.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой самый наиболее хороший цифровой фотоаппарат (стоимость примерно около 8 тысяч)?
Fujifilm FinePix F200EXR
Сам маялся с таким вопросом, перелопатил кучу форумов и понял для себя:
1)Выбирать надо фот под себя, свои знания, потребности и внешний вид-что бы в руке хорошо лежал.
2)Решить-какой тип источника питания для тебя лучше, какие карты памяти более применимы и доступны
Если сказать одним словом-нужно выбирать фот, свойства которого сможешь использовать хотя-бы на 90%.
Исходя из этого купил Canon SX120is,цена в пределах 240 US,светлая оптика, широкий спектр ручных настроек при довольно хорошем автомате, питание-2 аккума АА, зум-10,простое меню, видео-AVI(вполне хватает), ну и в руках лежит удобно.
Покупал через интернет магазин, сразу с комплектом аккумуляторов, флешкой и сумкой, раньше пользовался только советской техникой, опыт работы с цифровым фотом крайне мал, но с общими режимами вплоть до ручного разобрался чисто по меню-так всё просто. Теперь разбираюсь с приоритетами.
А лучше-выбери пару -тройку моделей от разных производителей и посмотри отзывы на форумах.
Хороший - Кэнон А1100 is. Стабилизатор (обязательная вещь) , более светосильный объектив, оч. хорошая макросъемка. Стоит примерно 5 - 5.5 тыс. Он бе зарядки и аккумуляторов в комплекте идет. Докупишь Зарядку, аккумуляторы, карту памяти и как раз в 8.000 р. вложишься. Если конечно внешне понравится, для девченок это немаловажно.
вопрос вопросов, на самом деле очень сложно однозначно ответить. для этого нужно посмотреть отзывы владельцев, фотографии, техн. характеристики, и тд. хотя, как говорил Андрей Fujifilm FinePix F200EXR очень неплох, сам присматриваюсь
Canon, к примеру Canon PowerShot A2100 IS. Новый процессор, стабилизатор, 6-кратный зум. Хороший фотик от известного производителя.