Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Kit или Body?

Если брать Canon EOS 500D то лучше Кит или боди? Фотоаппарат для начинающего))) И если брать Боди,то какой потом объектив лучше купить? Можете по ценам сориентировать? Или лучше не заморачиваться и купить Kit, а потом со временем заменить на другой объектив?
кит бери однозначно... цена обьектива в комплекте выходит 1500-2000руб - за такую цену потом даже такой не купишь! ! сразу можешь 50 1.4 *(или 1,8)взять!!!
Любовь Бубенщикова
Лучший ответ
Ну если сейчас не знаешь точно, какой объектив нужен, бери с китовым и не парься. Потом купишь тот, который нужно будет...
Классика с Китом идет 18-55: Здесь. В то время, когда малазийцы себе продают 18-85 и даже Сигма, хоть и быстродействие, как друг говорил пониже до 300 мм. Я бы рекомендовал от 18-55 воздержаться, очень слабый объектив, чиста для русских, чтоб ничего сфотографировать толком не могли.
Акнур Сатымова
Не заморачивайтесь и купите CANON EOS 500D kit 18-55 IS так как:
1. разница в цене (кит или боди) может оказаться рублей 500 - 800 (сам объектив дороже стоит)
2. Стабилизированный объектив не так уж плох, как его расписывают. И по крайней мере лучше, чем простой нестабилизированный 18-55
3. Бывают случаи, когда с дорогим и тяжёлым объективом тяжело кое где фотографировать, и даже не в смысле что украдут, просто объектив можно разбить / испачкать / залить водой, особенно морской и т. п. (походы, особенно водные и горные, отдых на море и т. п. )
Карина Рябуха
Если Вы задаёте такой вопрос - значит нужно покупать kit.
Обрати внимание, что кит киту рознь. Старые кеноновские киты - это просто затычки для байонета. Это не объективы.
Про кенон сейчас точно не помню, но обратите внимание, чтобы IS был. Без него покупать точно не надо.
Вова Елисеев
боди - это без объектива
кит это с объективом, а без объектива фотоаппарат работать небудет
Ira-Ira Ipina
Если вы ещё не определились какой объектив вам нужен, то берите КИТ. Правда если серьёзно увлечётесь фотографией, то КИТ-овый объектив скорее всего забросите на дальнюю полку или продадите за копейки. Хотя, я свой иногда достаю, тк меня "жаба давит" потратиться на нормальный ширик.
Zamir Kg Zama I Zama
Конечно кит лучше))))
Maks Mahmudov
Если опыта нет совсем, то вполне будет достаточно и кита. Если хочется что-то другое, то надо знать чего именно и какую сумму на объектив готовы потратить