Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив на Nikon D90 : какой лучше? Хожу пока со стандартным китом. Хочу поменять. Какие варианты подскажете?

Если нужен один и универсальный, тогда - НИККОР 18-200. Вполне приличный и со стабилизатором.
Ольга Семишина
Лучший ответ
Nikon Nikkor AF 105 mm F/2.0 D DC (2 года гарантии)
Товар №: 24022

Наличие:

Nikon Nikkor AF 105 mm F/2.0 D DC - светосильный средний телеобъектив для портретной съемки с управляемой функцией расфокусировки изображения (Defocus-image Control). Компенсировать недостаток неяркого освещения позволяет большой размер открытой диафрагмы. Объекты, находящиеся вне фокуса, будут выглядеть натурально благодаря округлому отверстию диафрагмы. Быстрый автофокус достигается технологией задней фокусировки RF (Rear Focus).

34090 руб.

Nikon Nikkor AF 14 mm F/2.8 D ED (2 года гарантии)
Товар №: 12306

Наличие:

Светосильный сверхширокоугольный объектив для фотожурналистики. Гибридные асферические линзы и линза из ED стекла. Используется, как 21 мм объектив (в пересчете на формат 135) при установке на фотокамеры Nikon серии D1 и Nikon D100. Фокусировочная система RF (задняя фокусировка) . Встроенный держатель фильтров на задней части объектива

48045 руб.

Nikon Nikkor AF 16 mm F/2.8 D Fisheye (2 года гарантии)
Товар №: 10969

Наличие:

Nikon Nikkor AF 16 f/2.8 D Fisheye - объектив типа "рыбий глаз" с углом поля зрения по диагонали 180 град. Создает неповторимый рисунок линий и пространства. Минимальная дистанция фокусировки 25см. Система CRC (Сlose-Range Correction) обеспечивает высокое качество изображения удаленных и близко расположенных объектов. Объектив имеет встроенную бленду и металлический байонет. Светофильтр устанавливается за задней линзой (объектив комплектуется четырьмя светофильтрами L37C, A2, B2, O56).

24175 руб.

Nikon Nikkor AF 18-35 mm F/3.5-4.5 D IF-ED (2 года гарантии)
Товар №: 7551

Наличие:

Новый широкоугольный зум-объектив.
Основные особенности:
- малые габариты и вес
- асферический элемент исправляет дисторсию, особенно в краевой области, обеспечивая высочайшее качество изображения
- линзы из особого стекла с низкой дисперсией исправляют хроматическую аберацию, обеспечивая высокое разрешение и контраст
- специальное многослойное просветление линз и чернение внутренних поверхностей обеспечивают точное воспроизведение цвета, минимизируя паразитные засветки и переотражения
- скругленные лепестки 7-ми лепестковой диафрагмы делают более натуральными и естественными изображения предметов вне фокуса
- минимальная дистанция фокусировки 33 см во всем диапазоне фокусных расстояний
- внутренняя фокусировка обеспечивает скорость и минимальную дистанцию фокусировки
- передняя линза неподвижна в процессе фокусировки и зуммирования

18178 руб.

Nikon Nikkor AF 180 mm F/2.8 D IF-ED (2 года гарантии)
Товар №: 19124

Наличие:

Профессиональный умеренный телеобъектив для портретной, спортивной и репортажной съемки. Модель гарантирует яркое и контрастное изображение с высокой разрешающей способностью даже при максимальной апертуре. Хроматическая аберрация скорректирована благодаря использованию в оптической схеме линзы из низкодисперсионного стекла типа ED. Технология внутренней фокусировки обеспечивает быструю и бесшумную фокусировку и облегчает использование светофильтров и насадок. Объектив имеет встроенную бленду и металлический байонет.

23970 руб.

Nikon Nikkor AF 20 mm F/2.8 D (2 года гарантии)
Товар №: 11664

Наличие:

Универсальный сверхширокоугольный объектив, предназначенный для основных видов фотосъемки

17506 руб.

Nikon Nikkor AF 200 mm F/4 D ED-IF Micro (2 года гарантии)
Товар №: 19433

Наличие:

Универсальный телеобъектив NIKKOR AF 200/4 IF-ED MICRO с большим рабочим расстоянием - это отличный инструмент для фотографов, занимающихся съемкой небольших предметов. Минимальная дистанция фокусировки 50 см позволяет делать снимки, и не тревожить при этом объект съемки. Линзы из низкодисперсионного стекла минимизируют хроматические аберрации, а специальная система коррекции искажений при фокусировке на близком расстоянии позволяет получать резкие, четкие снимки на
а ты не слышал о таком
Реверсивное кольцо, позволяющее присоединять объектив к фотоаппарату обратной стороной, что позволяет фотографировать мелкие объекты с огромным масштабом, пользуясь штатным объективом.
BETWIX 52 мм для Nikon http://www.foto.ru/betwix_reverse_macro_adapter_52_mm_dlya_nikon.html тренируйся так потом купишь объектив
Павел Горчаков
Вариантов ОЧЕНЬ много. Как и назначений. Как и цен! Сколько денег готовы потратить?
Смотря какие цели преследуете. Для портретов одно, для пейзажей другое, макро третье и так далее)
Наташа Салаева
Ну так и бери макрик
ага и с этим реверсивным кольцом кольцевая грип в 1 мм.
говно понты это.

если макро то макрокольца есть автофокусные но дорогие правдо
и для макро лучше брать стекло с высоким разрешением.

если стандартный 18-105
то есть такой вариант 35мм 1.8 + макрокольца или 50 1.4 + макрокольца
или совецкие Гелиос 81Н, Калейнар 5Н
если надо макро ищите стеклышко с макро =) как вариант но дорогой никор 80-200 или токина 50-135
тук на сколько дене хватит.

если их мало то лучше кит и Гелик 81Н (калейнар 5Н) с макрокольцами. убъеш 2х зайцев. будит и макро и портретник отличный и кит на каждый день.

п. с. не задавайте одни и те же вопросы, читайте чужие
Галия Азимова