Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните какой фотик лучше? 12 Мпикс Nikon S5100 или14 Мпикс Nikon S3100 посоветуйте какой купить ?

S5100, светосила объектива получше, да и пикселей меньше (сказывается на шумах).
Онгар_Аселёк Умирзаковы
Лучший ответ
Технические характеристики практически одинаковые. Но из своей практики (если выбирать только между этими двумя) я взял бы Nikon S5100. Во-первых это более старшая модель, в которой должны бы быть устранены недостатки младшей. Во-вторых меньшее количество МП на одной и той же матрице должно давать фото лучшего качества, не будет "замыленным". В третьих, минимальное расстояние для макро лучше именно у этой модели. В-четвертых, дизайн приятнее.
Милана Фролова Ну вот, хоть один соображающий, что на этой матрице 14 МП - явный перебор и худшее качество :)
Тaнюшa Чирук Не знаю откуда ты взял информацию об этих аппаратах, но я точно знаю, что.
а) Nikon Coolpix S3100 : Дата начала продаж 2011-02-28
Nikon Coolpix S5100 : Дата начала продаж 2010-10-01
б) Nikon Coolpix S3100 : Чувствительность 80 - 3200 ISO
Nikon Coolpix S5100 : Чувствительность 100 - 3200 ISO
в) Nikon Coolpix S3100 : Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 26 - 130 мм
Nikon Coolpix S5100 : Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 140 мм
г) И меньшее количество МП на той же матрице у Nikon Coolpix S5100
Исходя из этих данных, я бы предпочел: Nikon Coolpix S3100
самоё лучше 10мгп, а модели добавь и купи S8100 или скоро в продаже S9100,скупой платит дважды
Че Бурашка прав, только, действительно, S3100 поновее модель и макро анонсировано у S3100 лучше.
Но брать надо S5100 "Во-вторых меньшее количество МП на одной и той же матрице должно давать фото лучшего качества", одно это уже в пользу S5100 говорит
А вообще это так, баловство. Детям поиграться, в отпуске поснимать и забросить в ящик. Может до следующего отпуска, а может и навсегда
Татьяна Юшкова
Ольга Ильина Ну я не профи....мне наверное подойдет....
И то и другое - дерьмо.
12 Мпикс Nikon S5100
Ольга Копылова
Ольга Ильина Почему именно он...?
Лучше - Nikon Coolpix S3100, у него чувствительность ISO выше, разрешение фото больше,
! Malika Kazturganova ! обычно чем меньше iso тем фото лучше а большое разрешение нужно только на большой матрече а на маленькой это минус а не плюс.
Андрей, это же все зеркальные марки? Мне бы любой из них подошёл...
Милана Фролова Это примитивные мыльницы, а не зеркалки ;)
Артем Мордвинов Да... Чувак ты жошь. Зеркальные)))
14 мегапикселей он круче!!!
Милана Фролова Бред! При кропнутой мыльной матрице - эти МП только минус!
Оля Зорина Обоснуй!
Дмитрий Семёнов Лишь бы че бы ляпнуть...
главное в фотоаппарате пиксель именно он все решает чем больше пикселей чем круче не зря ведь постоянно в новых моделях набивают пикселей под завязку даже на маленькие матрицы в мыльницах
Артем Мордвинов Пиксел не главное в фотоаппарате, главное объектив, матрица, да все главное, пиксели влияют только на разрешения фото.
Дмитрий Семёнов а это Вы - "сони говеннее никона" , ну "набивайте дальше под завязку пикселями свои маленькие матрицы на мыльницах".
приоткрою для Вас завесу тайны - главное это физический размер пикселя в частности и в общем физический размер матрицы и чем он больше ,тем ЛУЧШЕ.ну и без хорошей оптики далеко не уедешь. учти матчасть,а потом советуйте.

да и не слушайте больше манагеров в магазинах фототехники...
Nikon Coolpix S5100