Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

те кто понимает в принтерах и мфу-помогите с выбором? с чем меньше проблем,проще?

Epson TX650 или Epson T50-вся извелась,не знаю что лучше для меня) в общем так! "агрегат" нужен мне для фотографий в основном (для дома. себе напечатать,близким. не много) и что бы поменьше проблем было с ним,заморочек. читаю отзывы,то головка высыхает,то памперсы выводить требуется... ну это всё я в процессе потом познаю. сейчас выбрать нужно. разница в цене всего 1.000р.. собираюсь использовать только с СНПЧ! в тх650 стока кнопочек... я конечно не блондинка,но они меня пугают( а т50,вот сейчас в отзывах прочла что хоть и не мудрый он,но царапает бумагу,полосит... что лучше для меня?...главное качество( в мфу вроде бы настройки сложные) и простота в использовании
Кира Волина
я так понимаю они отличаются только сканером, а головка печатающая и механизм у них один и тотже. СНПЧ выгодна при больших объемах печати, я за 3 года сменил уже 3 СНПЧ и одну головку. сейчас надобность в печати отпала и принтер просто засыхает. СНПЧ должнапечатать минимум раз в неделю. Головка забивается из-за ржавеющих пружинок в картриджах снпч, в зависимости от качества снпч.
Надежда Белова
Лучший ответ
ТХ 650 - это по сути старший брат Т 50-го (т. е. улучшеная модель, к тому же Т 50 - это не МФУ, а просто принтер) , а количество кнопочек как раз для удобства, потому как не надо каждый раз лезти в меню принтера через комп.
Если выбирать из этих двух, то - ТХ 650.
*.
*александр* .
Ну без заморочек тут не обойтись. У меня был. Сначала с родными картриджами- очень дорого. Потом с СНПЧ. По началу хорошо, но потом сплошной гемор. В общем в конце концов я его выбросил. Купил чернобелый лазарный, а фотки печатаю в лаборатории. И только тогда я почувствовал себя счастливым человеком.
Вывод: для мелкочисленных домашних фоток- одна морока! есть смысл только при больших объемах.
Петр Грачев
epson t 50 уже не выпускают
вместо него epson p50 - бери его, проверенный, t 50 тоже ничего был, но p 50 получше будет
Юлия Борзова
Demons Live In Our Hearts. у ерсонов смена головки стоит половину аппарата! никто не знает гарантию на неродные чернила через 5-10 лет (имеется ввиду фото с цветопередачей), а 6 катриджей по 600р
дороговато и ненужно-хранить на cd или hd проце.