Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоапарат, ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, чтобы было где-то 14 Мп, ну чтобы фотки были классные былм

Цена 400$-500$.Хочу купить Canon PowerShot SX30 IS не знаю стоит ли?Если нет, посоветуйте что-то пожалуйста,,а то я толком с тех, что дороже не разбираюсь толком=( Спасибо заранее!!!!
Petro Cernei
Canon PowerShot SX30 IS относится к классу любительских ультразумов. А чтобы "фотки были классные" (конец цитаты) нужно просто УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ. Для обучения эта модель подойдёт, т. к. кроме всяческих автоматических и сюжетных режимов имеет достаточно широкий спектр ручных настроек. Пофотографировав этим аппаратом несколько лет и НАУЧИВШИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ можно переходить на более серьёзные модели, скажем зеркальные фотокамеры начального уровня. А там и до полу- и профессиональных камер можно дорасти.
Dina Suleimenova
Лучший ответ
Вот такой купи :))))

P.S. Ах да совсем забыл охрану не забудь нанять :))))
Tатьяна Ухова
Чтобы снимки "классными" были, нужно "классно" уметь фотографировать! Причём, желательно фотографировать зеркалкой с хорошим объективом.
А Canon SX 30 IS - это любительская цифромыльница-ультразум с наличием ручных режимов. именно из-за большой кратности зума и цена высокая, а матрица у него такая же, как и у более дешёвых моделей с меньшим зумом, а значит и качество фото будет примерно таким же.
А большое кол-во пикселей в аппаратах с маленькой матрицей не даст ничего хорошего, только цифровые шумы. 10 мегапикселей для мыльницы вполне хватит.
Но учиться фотографировать можно и на SX 30 IS, т. к. там есть полуавтоматические или полностью ручные режимы.
Полностью согласен с предыдущим ответчиком с ником БОРО-ДА.
А вот с Анатолием Зинковским не согласен вовсе.
Елена Мишина
Хассельблад
Галия Пашкова
Купи простой компакт за 400 дол. Офигенный получится, не хуже полупрофессионалных. 100 баксов потрать на обучение -не пожалеешь. И не заморачивайся насчёт разбираться-не разбираться. Хорошие фотки будут!
V K
Canon PowerShot SX30 IS - полулюбительский, не берите.
Ai-Peri Turdubekova
почему именно 14?
а вы значит полупроф, а это как?
самые ласные фоточки это на айпад второй
Купите Панасоник ультразум - не пожалеете. Оптика там Лейка, режимы как ручные, так и по сценариям, автоматика интеллектуальная - и будет вам радость: ) Это который на аватарке у меня - маленькая штучка для 18-кратного зума
И можно на фотке пересчитать заклепки на кораблике адмиралтейства: ) Аразмел зеркалки можете представить для такого фото?:))))
Нужно искать профи-профи-спорт с 44 Мп.
смотри фотики сони - самые лучшие фотоаппараты

вот такой
sony cyber-shot dsc-h50

Sony Cyber-shot DSC-H50Sony Alpha DSLR-A580 Kit
Ольга Жилюк
ппц... .
а вы кем хотите сттать, профессионалом???? на полупрофессиональном вы только полупрофессионалрм можете стать...
Sveta Sharifova
Кто вообще придумал понятие полупрофессиональный? Полупрофессионал вероятно!
ФА либо профессиональный либо нет.
14 Мп Вам не нужно, классные фотки получатся только благодаря классным ручкам.
А вообще рекомендую для начала ознакомиться, для чего какая функция предназначена, потому что Вы в этом явно не разбираетесь. А посему - купите Вы хоть Марк 2 - фото у Вас с него будут такими же, как с любой мыльницы.
Удачи!
Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II Я его советую!!!
Canon - любой из полупроф.