Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой посоветуете фотоаппарат в районе 6 тыс. рублей?

чтоб для свой цены снимал приемлимо. лучше конечно с ручными настройками и компактный. но если хорошо снимает для своей цены, то можно и большой. могу накинуть пару тысяч, но лучше конечно в этой ценовой категории.
фирма- без разницы.
самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

кстати Вы же уже не первый раз спрашиваете. и надумали вроде взять Fujifilm FinePix F80EXR - отличная мыльничка с большой для уровня компакта матрицей
Владимир Поповцев
Лучший ответ
Во-первых, снимает не камера, а фотограф.
Во-вторых, качество съёмки у большинства фотиков за такую цену примерно одинаковое, и зависит оно от условий съёмки.
Wolf Lone
Nikon Coolpix S8200
6 614 руб.
16.79 млн пикс. , матрица: 1/2.3", 14х увеличение, диафрагма: F3.30 - 5.90, карты: SD, скорость съемки: 6 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
Nata Mingulina
Берешь флэшку, идешь в магазин, и там фотаешь на все фотеги за эту сумму, дома сравниваешь. Так более вменяемо будет.
Новая двухдисплейная цифровая камера Samsung DV300F с дисплеем на лицевой панели который позволит вам легко контролировать композицию кадра. оснащена 16-мегапиксельным сенсором типа CCD, а благодаря широкоугольному 25-мм объективу с 5-кратным оптическим зумом фотокамеры в кадр можно включить все, что находится в поле вашего зрения: пейзаж или величественную скульптуру, всех гостей на свадьбе или самый высокий небоскреб. Встроенный Wi-Fi модуль позволяет моментально отправлять отснятые фото и видео в популярные онлайн хранилища и социальные сети. Модель Samsung DV-300F Wi-Fi — это не только профессиональное качество снимков, но и возможность снимать видео в формате высокого разрешения