Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте скажите что стоит брать 40d бу или 500d бу! боди) и почему
Это совершенно разного уровня камеры . 40 Д на порядок выше камера. 500- это начальный уровень. Имею в наличии и Д200 и 40Д . это разные и отличные камеры (для шереметьева) А предпочитаю 40д .По шумам -просто не сравнивается !!!Скорострельность 6к в репортаже. Цвет -игрушечка и не хуже и не лучше Д200. Резинки на месте и не собираются отставать... По цвету Е500 на исо 100 уделывает обоих. 500 надо сравнивать с 350,400,450 м . А 40 с 50 и 60 м Даже в ценовой категории это Мерседес и Ланос. Да , "моторесурс " у 40 Д 100000 гарантирован по ТУ . Мой д200 пошел уже на 86 тысячу срабатываний.... (ресурс тоже 100000, а не как не 25 по утверждению незнаек -любителей.)
лучше взять новый и с гарантией Canon 1100D, если туго с финансами
и им можно делать прекрасные фотографии: http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
а брать б/у фототехнику рискованно, особенно если плохо разбираетесь.
но если уже решились, то лучше конечно взять б/у 40d
- есть верхний экран, выше скорострельность, лучше эргономика, ухватистый корпус - для мужчин удобнее.
фотографии с него и отзывы о нем можно посмотреть здесь
с 1 ответом можно и согласиться и нет я свой первый фот брал с рук и при том что на тот момент в них и не разбирался так что думайте сами . из этих двух я бы взял 500 или 40 в общем без разницы у 500 разрешение больше
40 -й хоть и зеркалка, но уровеень ну очень низкий, если брать бу, так может лучше пошарьте иннет и поищите D200 он по функционалу ого го как впереди только смотрите на ресурс т. е. скока срабатываний затвора было у них кажись до 25 тысяч гарантирована работа
500 технологически впереди лет на 5