Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой купить фотик. Чтоб не дешёвый и не очень дорогой. Не зеркалка, но чтоб качество было отменным.
Чтоб не дешёвый и не очень дорогой. Не зеркалка, но чтоб качество было отменным. Меню понятное, но чтоб без лишних заморочек. Рассматриваю Кенон или Никон, возможно Олимпус. Обязательна хорошая макро сьёмка.
зря не рассматриваете FUJIFILM - у них отличные фотоаппараты - "мыльницы" и ультразумы - лучше гораздо чем у Никон.
но и Кеноны хорошы
в пределах 11 тыс. руб. :
как вариант
хорош ультразум FUJIFILM FinePix HS20EXR будет отличным выбором !
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
в пределах 9 тыс руб. :
за эти деньги ультразум FUJIFILM FinePix F550EXR будет отличным выбором !
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
__________________________________________________________________________________________________________________________________
в пределах 6 тыс. руб.
самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
если не важна компактность советую так же присмотреться к ультразуму Fujifilm FinePix S2950
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА
тут ему на замену вышел Fujifilm FinePix S2980. глянула фото с него. качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
в пределах 16 тыс. руб. :
присмотритесь к Canon PowerShot G12 - прекрасных фотоаппарат (сама пользовалась его предшественником G10)
плюсы Сanon G12:
+немаленькая для компакта матрица (1/1.7")
+просто огромное количеством ручных настроек (как у "Зеркальной" камеры)
+стабилизатор изображения
+высококачественный яркий поворотный дисплей
+съемка в RAW
+есть "Горячий башмак" (что позволит использовать внешнюю вспышку при необходимости)
его аналог но от Nikon (стоит дешевле) - это Nikon Coolpix P7100 - можете присмотреться и к нему - обладает фактически теме же достоинствами что и Canon G12.
но и Кеноны хорошы
в пределах 11 тыс. руб. :
как вариант
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
в пределах 9 тыс руб. :
+ 15-ти кратный оптический зум
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
в пределах 6 тыс. руб.
+много ручных настроек
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА
(прокрутите вниз)
в пределах 16 тыс. руб. :
плюсы Сanon G12:
+стабилизатор изображения
+съемка в RAW
Аршидин Насыров
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Отменное качество подразумевает вполне приличные денежные вложения и профи технику или близкую к таковой, а это как раз именно зеркалки. У всяких там суппер зумов и мыльниц маленькие по размкеру матрицы, которые плохо сочетаются с таким понятием, как качество картинки. Ну и потом, понятия дорогой или не очень, у всех разные. А самое главное, какя бы у вас не была техника, а без хорошего фотографа это всё равно что рояль Стейнвей в руках сантехника.
Желательно огласить сумму на которую ты собираешься приобретать аппарат. (отсюда и совет)
Присмотрись к Samsung NX11
Большая матрица, широкий выбор объективов, RAW формат,
видоискатель, довольно быстрая фокусировка, относительно
дешевые объективы, да и сама камера, горячий башмак,
легко фокусируется с любыми сторонними объективами
через переходник. Я взял такой в дополнение к Nikon D90
Даже выглядит посолиднее соньки
Почему именно "не зеркалка"? За 15 можно взять БУ Canon 450d в отличном состоянии, и не париться.