AF-S NIKKOR 24–85 мм f/3,5–4,5G ED VR
Стандартный зум-объектив формата FX с фокусным расстоянием 24–85 мм (36–127,5 мм при использовании с зеркальной фотокамерой Nikon формата DX).
Система подавления вибраций (VRII) обеспечивает дополнительную стабильность при съемке с рук, позволяя снимать с выдержкой, длительность которой больше на четыре ступени (по сравнению с использованием обычных объективов) .
Многослойное просветляющее покрытие Nikon SIC в значительной степени устраняет двоение изображения и блики, а также обеспечивает великолепное воспроизведение цвета.
Создан специально для использования с матрицами цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX.
Элементы из стекла ED (со сверхнизким рассеиванием) и три асферические линзы гарантируют высокое разрешение и контрастность при минимуме аберраций и искажений.
Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) обеспечивает тихую и точную автофокусировку.
Два режима фокусировки: M/A (автофокусировка с приоритетом ручной настройки) и M (ручная фокусировка) .
Легкий и компактный корпус.
Герметизированный резиновый байонет объектива.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор объектива на NIKON D90
Возьмите Никкор 18-300 и не парте людям мозги.
24-70/2,8 на первые два жанра
85/23,5 макро - бюджетный на макро
попробуй этот-SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1741
"Снимаю пейзажи, реже портрет, макро. "
это уже три объектива.
ширик, портретник и макро объектив.
а так. . для всего-насего возьмите Nikon 18-105mm
а для макро прикупите отдельный объектив.
это уже три объектива.
ширик, портретник и макро объектив.
Nikon 17-55
Для кристальной чистоты нужен Losk! А если по теме, то 18-105 хоть до посинения хватит, вот честно. =)
бери самые дорогие фиксы