Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что нужно проверить перед покупкой зеркалки???

На днях буду брать новый Sony alpha A57 KIT. Так как ранее не покупал серьезной фото техники, задаю Вам такой, возможно глупый вопрос. Прошу наиболее подробно расписать то, что нужно проверить.
P/S. Надеюсь на Ваше понимание и реальную профессиональную помощь!
Ivan Zarkoi
Перед покупкой? Наличие денег + наличие данной модели фотоаппарата в магазине. Валерий Буратевич на 100% прав. Зря ты на него наехал. После этого не жди адекватных ответов.
P.S. Во время покупки проверь всё ли в коробке на месте. Забирай его домой, там его и тестируй. На всё про всё у тебя две недели есть, чтобы в случае чего в магазин обратно снести. Можешь на всякий случай заранее с продавцами это обговорить.
Илья Теплухин
Лучший ответ
перед покупкой? наличие денег!
Ярослав Волков
Убедиться в необходимости приобретения ея.
Юлия Базунова
про 2 недели сложной техники не касается, назад только после экспертизы. погугли, есть куча статей, оформи правильно гарантию
Берите Body и хорошую оптику-от кита вы будете избавляться в недалеком будущем.
Айдос Сартаев
Битые пиксели и фронт, бэк фокус. Как, подскажет гугл.
Ну и внешнии осмотр.
Внешний вид, Понажимай кнопочки (хотя, если это твой 1й аппарат, ты ещё не сможешь определить, всё ли в порядке) для вида, попроси что бы тебя сфотографировал продавец. Проследи за точным заполнением гарантийных документов, за полным комплектом аксессуаров. А лучше всего, пригласи с собой в магазин друга или знакомого, который в этом разбирается.
Сергей Лавров
я бы сходил в несколько магазинов без денег и поговорил с консультантами и продавцами. Про Sony а57 не помню, но sony уходит от оптики в видоискателе на экран в нем же. То есть не совсем зеркалка. Цвета мне не понравились в нем. Будете по дисплею кадр выставлять, как на цифромыльнице.
Нужно после внешней проверки и включения сделать три када в режиме М (мануал) т. е. в ручном режиме.
Закрываете объектив крышкой, как ни парадоксально, но это так ...
Отключаете автофокус на объективе
Устанавливаете режим М
ставите самый низкий ISO камеры, например 100
ставите диафрагму на 5.6 или 8
ставите выдержку на 1/2 сек.
делаете снимок ...
ставите выдержку на 2 сек.
делаете снимок
ставите выдержку на 8 сек.
делаете снимок
Просматриваете снимки на большом мониторе. В кадре не должно быть ни каких цветных и белых точек при максимально увеличении просмотра кадра ...если есть возвращайте аппарат.
ничего проверять не надо. только условия гарантии обговорите несколько раз. З. Ы. Выбор ваш просто ужасен (((