Я начинающий видео-блогер и хочу у вас спросить что лучше купить и на что лучше снимать на видео камеру или же на зеркалку. (Зеркальный фотик) Просто если я пойду снимать Влог камеру придёться нести на руке эта зеркалка же огромная и как её тоскать с собой то, а видео камеру взяла в руки и с ней легче ходить??
А ещё я думаю, что знаете то что с видеокамерой будет удобно и вообще с неё видео добавить на ютюб?
Кто может ответьте на все вопросы кто не может на все ответьте на то что знаете. Прошу вас мне очень нужна ваша помощьт. к. Сама я не знаю.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать что лучше камера или зеркалка.
Зеркалка отлично подойдет. Некоторые фотоаппараты снимают даже лучше чем камеры. К примеру, canon600d или 100d снимает в hd
зеркалки сейчас тока старики покупают-21 век это эра беззеркалок. покупай кэнон М3 и радуйся картинке
для видео блога простенькую видеокамеру.. нормально..
минимальный начальный вариант - это начальная фото или видео-камера с микрофонным входом + микрофон-петличка за 2 т. р.
и очень хорошее освещение
найти и выбрать - можно на яндекс-маркете...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ПОДКАСТ
http://www.youtube.com/watch?v=f7uX5Ju4v_4
ещё
http://www.youtube.com/watch?v=IisSuqTDN7Y
и ещё
http://www.youtube.com/watch?v=jGW--667zkc
ещё
http://www.youtube.com/results?search_query=оборудование+для+видеоблоггера
и очень хорошее освещение
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ПОДКАСТ
ещё
и ещё
ещё
Давайте последовательно. Во-первых, все зависит от того, что же Вы будете снимать. Зеркальная (или беззеркальная системная) камера хорошо снимает заранее продуманные сценки, со штатива, с ручной фокусировкой (а для этого Вы должны заранее знать, куда фокусироваться).
Видеокамера хорошо снимает репортаж, на полном автомате, может сносно снимать с рук.
При этом ходить с включенной видеокамерой в руках не следует во всх случаях - никто не станет смотрять трясущуюся занудную картинку Ваших пеших прогулок.
Чтобы понять, что Вам нужно - зеркальная фотокамера или видеокамера, надо написать сценарии первых 5-6 выпусков. Детальные, с текстом, который Вы будете читать, с местами съемки, даже с ракурсами. Пройтись по этим местам и сделаь фото на телефон с тех точек, откуда будет вестись съемка. Распечатать эти фото. Затем из сценария и фотографий сделать режиссерский сценарий с раскадровками - фото, описание, закадровый текст, сколько времеи будет идти такой кадр. Так на все пять выпусков.
После этой работы (а без нее изввестными блоггерами не становятся - все блоггеры очень тщательно готовятся к каждому выпуску) будет понятно, что Вам нужнее из оборудования.
Ну и конечно, если брать камеру (фото или видео - не важно), у нее обязательно должен быть микрофонный вход. Без него не будет нормального звука, а блог с плохим звуком закрывают через 10 секунд просмотра.
Бери видео камеру, разница только в том, что на неё картинка ПЛОСКАЯ получается, но тебе как начинающему этого будет не понять... а значит надо брать видеокамеру...
Снимать на фотоаппарат - это проблема
Для съёмки видео на фотоаппарат надо следующее:
хороший компьютер
фотоаппарат чуть выше среднего уровня, например Canon 6D
объектив высокого уровня, например Sigma AF 35mm f/1.4 Art
фильтр ND, например Hoya Variable nd3-nd400
аудиорекордер, например ZOOM-H2
видоискатель-окуляр VIEWFINDER, для съёмки в режиме Live View
карта памяти на 132 Гб, с хорошей скоростью записи, не менее 45 Мб/с
стабилизация изображения, обвесы, если их нет, значит пост обработка в ProDAD Mercalli
программы позволяющие снимать RAW-видео, например Magic Lantern
программа пост орбаботки видео, например Corel VideoStudio Pro
куча времени для пост обработки
http:// g-foto.ru/video.html
Снимать на фотоаппарат - это проблема
хороший компьютер
аудиорекордер, например ZOOM-H2
куча времени для пост обработки
http:// g-foto.ru/video.html
хмммм.... видеокамеру наверн получше будет, со стоп кадров фотки можешь брать и обрабатывать в фотошопе
Ну фотоаппаратом без обвесов и спецприспособлений снимать трудно. Там можно добиться красивой картинки, которую не сделаешь камерой, но это все творчество. И главное фокус придется все время крутить руками. Автофокус там если и есть, то он испортит Вам половину материала. Плюс этот дебильный роллиг-шатер. поэтому стабилизация должна быть на уровне, съемка с рук вообще отпадает.
видеокамера заточена под видео. Там все удобно и понятно.
точно знаю видеокамера хреновая лучше фотика хорошего по видео)
фотоаппарат тоже камера. Вот, умора!
начинающему лучше ничего не покупать. стать настоящим популярным блогером и тогда можно уже покупать, что бы не пылилось через полгода на антрисолях
Юляшка Денисова
Ваше мозговое мышление не поддаётся моему пониманию. Как стать популярным видеоблогером что бы купить. Если ты даже ещё не начинающий и ты не снимаешь т. к. у тебя нет камеры ведь ты её не купила потому что ещё не популярный блогер. ШТА?