Как говорят, хорош тот фотоаппарат, который в руках, а не на полке пылится.
Конечно, можно потратить кучу времени на выбор лучшего фотоаппарата, потом купить его и понять, что чуда не произошло. Чтобы стать фотографом, мало купить лучший фотоаппарат. Нужно поменять сознание, поломать все шаблоны, сойти немного с ума.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для профессиональных фотографом вопрос. Посоветуйте какой зеркальный фотоаппарат является хорошим по вашему мнению?
кэнон 1ДХ мк2
Плохих зеркалок не делают. Бери любой.
Любой, находящийся в руках профессионала.
Никон Д610/Д810.Кэнон 5Д М3.
Hasselblad H5D-60!
Canon 5DsR
Сейчас самое актуальное это Sony a7R II
Pentax K1 - также неплох!
Не бывает современных плохих зеркалок. Они все хороши, но как профессионал, я не мггу рекомендовать дешевые модели - они слишком медлительны и не особо качественны. Хороша профессиональная техника Nikon d5, Canon 1d, неплоха и, назовем ее полупрофессиональной, хотя слово страшное, Nikon d810, d750, Canon 5d mark III. Особняком стоят прекрасные камеры типа Pentax 645 и т. п.
Но даже если Вы купите самый дешевый Canon, Nikon или Pentax, он будет делаьь неплохие снимки и в любительских руках послужи верой и правдой не один год.
Не знаю, я на Evil , -зеркалки мне неудобны ,- я на мануалах .
А хорошим из зеркалок считаю Leica S2 Hasselblad H5D-60 ...
Когда-то отличным зеркальным фотоаппаратом для меня был сони а100, потом его переплюнул никон д3, далее его полностью затмила беззеркальная дальномерка лейка м9, её слегка подвинул пентакс 645д, теперь всё моё внимание на олимпус Е-М1 и я хотел бы попробовать другие камеры и других производителей. Они все отличные и зеркалки и беззеркалки, просто, нужно их любить и правильно использовать.
я уже года три не снимаю зеркалками
любой которым ты зарабатываешь хорошие деньги
на котором зарабатываешь как профессионал))) или освоил технику в полном объёме плюс ЗНАНИЯ)))
Если мне был бы нужен зеркальный фот, то взял бы Canon EOS 5DSR. А так и кропнутой БЗК за глаза.
зенит-е с объективом гелиос-44-2 58мм/2
ЛЮБОЙ... Хорошая, профессиональная камера это та, которую держит в руках профессионал...
Для чего?
Хороший аппарат обычно организациям покупают. Газетам и прочим.
У меня Никон Д610. Полный кадр, мне Хватает )
Nikon d5