Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3300 или Canon 600D? (Суть в "Пояснения к вопросу")

Видите ли, зеркалка мне нужна не только бюджетная, но и с хорошим качеством.... В частности для съемки не только фото, но и ВИДЕО.... в частности для съемки себя любимого.... Стоит ли менять качество Nikon-а, на поворотный экранчик Canon-a..?
Очень плохой выбор.
Во-первых, дешево хорошо не будет НИКОГДА, а, во-вторых, брать зеркалку, чтобы снимать селфи и видео с собой любимым, которая СОВСЕМ для этого не предназначена..
The Bad Boy )!
Лучший ответ
для видео канеш только кэнон. для фото никон
Дмитрий Zaika
Читай внимательно ответ Никита Ласов, в нем главное: без знаний и навыков любой фотик покажет какашку! С одной оговоркой: эта модель Кэнона точно так-же не умеет снимать видео, как и эта модель Никона.
Renat Eszhanov
ИМХО, стоит выбрать Nikon - или этот, или 5xxx серии, с поворотным дисплеем.
Да ещё объектив Nikkor 18-105mm VR.
Сергей Чуйков
Если и для видео, то уж Canon EOS 650D 18-135 IS STM Kit
если видео - то Canon однозначно, но лучше 650D - начиная с этой модели есть следящий автофокус в видео
!T
!!!ainura Talgatovna!!!
" для съемки не только фото, но и ВИДЕО...." Это вам не зеркалку нужно покупать, а беззеркалку Сони, Панасоник, Олимпус.
Алёна Любимова
Видео и та и другая фактически не держат. Для видео из начальных годится Canon начиная с 650д, а Никоны не годятся вообще, у них видео "для галочки".
Ольга Саркисян
Хорошего качества фото можно добиться с любой из этих тушек при условии использования качественного объектва, который стоит намного дороже этих тушек .
Видео на обе этих камеры будет никакущеньким .
Кенон младших моделей совсем не очень...
Поменяй на поворотный экранчик Panasonic G6
Вот это -- Nilkkor 18-105 VR, о котором говорилось выше.
А для съёмки видео, как уже говорилось выше, зеркалки не предназначены. По крайней мере, эти.
По крайней мере, у Nikon (не только D3300, но и у более дорогих) съёмка видео приводит к перегреву матрицы, появлению шумов, и срабатыванию защиты или, если защита не сработает, к выходу фотоаппарата из строя.
Матрицы зеркальных фотоаппаратов, по крайней мере Nikon, не рассчитаны на длительное воздействие света.
Какая нафиг зеркалка для съемки видео, особенно никон, это худшая идея. Для видео беззеркалка, например panasonic g80.
Никон бери.
Вячеслав Чиков
Canon 70D с STM объективом.
Чисто субъективно мне качество Nikon более по нраву.
Зачем Вам два фотоаппарата? Покупайте один или бюджетный или качественный.
Снимает не фотоапарат а фотограф/оператор, поэтому качество будет соответствовать вашему уровню. Причем фотоаппарат это скорее кинокамера а не видеокамера и требует очень серьезного к себе отношения. ОЧЕНЬ серьезного отношения.
Если вы все таки решились УЧИТЬСЯ снимать то берите canon. Nikon никогда видеокамеры не выпускал и не заточен под видеосьемку.
Если учится не будете то можно выбрать какую нибудь видеокамеру с матрицей побольше.