Кроме того, что у него в два раза больше мегапикселей за те же деньги, так он еще и звонить умеет )))
https://www.dns-shop.ru/product/773c8c077add1b80/67-smartfon-samsung-galaxy-a80-128-gb-cernyj/characteristics/
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зачем покупать зеркальную камеру с тухлыми 24 мегапикселями, когда можно купить смартфон с 48 мегапикселями !!!
Все уже давно переходят на беззеркалки.
...зачем покупать смартфон с 48, когда готовится со 120?

Все еще хуже, вот на этих камерах всего 20 мегапикселей, а весят и стоят они в сто раз больше твоего смартфона... никакого смысла в них не видно вообще, наверное их делают для поооолных идиотов... :-/

Gulnara Nabisheva
Я смотрел как-то фото мыльницы датируемых 2008 годом... Так там пикселей всего 5...А снимает шикарно! Canon PowerShot A720 IS называется...
зачем телефону пиксели?
Пиксели мало влияют на качество фото при плохой оптике.
Вы принципиально рассматриваете из всех ТХ только количество МП? А как же размер матрицы, специализированная оптика, эргономика, оперативность доступа к настройкам?
Вот не поверите - последнее время на зеркалке я ставлю размер S2 в котором 2,5 МП, чтобы потом не уменьшать размер в редакторе
Джань (Чжан)
мне кажется, зря вы так делаете.
В этом случае происходит ухудшение качества фото.
Не говори. Впаривают лохам отстой. Лохи ведутся...
Ну они же лохи...
Верно мыслишь! размер матрицы - пффф, кому это нужно? ISO -да ну, там тоже крутилка есть...
сменная оптика - да по бороде, за стекла платить столько, сколько стоит второй такой смартфон? ищи дурака! Плюс ко всему в телефоне аж две камеры минимум, в некоторых и по шесть - восемь. За те же деньги что стоит одна зеркалка. Если сложить все пиксели с них, то там сумма будет переваливать за 100 мегапикселей.
никто
не назвал
единственную
причину
ОПТИКА
не назвал
единственную
причину
ОПТИКА
Ринат Шарафутдинов
Никакая она не единственная и даже не главная: создай для такого смартфона топовую оптику и все равно на выходе г*вно будет. :)
Ты же, наверно, ещё и веришь в свой бред?
Да хоть 100 мегапикселей, по качеству съёмки не сравнится .
Ganjе Bas
я понимаю, что у телефона фото лучше, поэтому и спрашиваю зачем брать зеркалку!
Совершенно незачем. Берите смартфон и радуйтесь, что у вас столько мегапикселей. Зеркалка, к тому же, огромная, тяжелая и звонить не умеет.
чё, до сих пор не отпустило? Меняй траву, дурашка...
Ты не забыл почему - ты не знал почему. Потому что там реально 12 МП. Смартфон хорош для оперативной съёмки, когда надо быстренько выложить фото в Инсту. Никогда не смотрел на компе фото из Инстаграм? - Отстой! Зеркалка - для вдумчивой, творческой фотографии. Но споры на эту тему идут уже много лет. Почитай статью https://fotoblog78.ru/statyi/fotoapparat-ili-smartfon/
не надо зеркалку - не покупай... Радуйся смартфону...
48?
Вообще то 48:4= 12 интерполированных мегапикселей,
маленьких с плохой чувствительностью.
Шлак одним словом.
маленьких с плохой чувствительностью.
Шлак одним словом.
Ну.. это как сравнивать прожектор с фонариком телефончега.. - на таком уровне ты сейчас.
для домашнего архива лучше смартфон ( но хороший ). а для свадеб и т. п. зеркалка.
Вы не поверите... но в фотографии счастье не в пикселях...
Повтори любую на свой смарт, потом поговорим. (фото не мои)

Сергей Гирин
Третья - типичное смартфонофото
Даже старая зеркалка, имеющая разрешение 6МП снимает фото значительно лучше ЛЮБОГО смартфона.
Смартфоны имеют светочувствительный сенсор очень маленького размера. Маленький сенсор имеет значительно меньший динамический диапазон, что делает невозможным полноценное редактирование.
Кроме того на маленьком сенсоре невозможно получить "киношное" размытие заднего плана, у фотографов называемое боке. То, что имитирует обработка смартфона не идет ни в какое сравнение.
У маленькой матрицы значительно ниже светочувствительность, а значит приемлемое качество можно получить только при очень хорошем освещении.
Зеркалка позволяет использовать сменные объективы, заточенные под определенные задачи и дающие абсолютно не достижимое качество.
Еще одним недостатком смартфона является неудобство управления. На профессиональных зеркалках любые настройки делаются практически моментально, хват удобный. На смартфоне нужно долго-долго ковыряться в меню.
Зеркальные фотоаппараты профессионального уровня обычно значительно лучше защищены от всякого рода случайностей: падения, дождь..
Смартфоны очень задумчивы. Это проявляется в скорости реакции на спуск, в задержке отображения картинки на экранчике.
Смотря куда вам потом фотографии. Если смотреть на смартфоне, ну например показать родственникам как вы ездили в Турцию. Так можно не заморачиваться. А если вам фото для печати на А3 к примеру или для рекламы, тут надо что-то серьезней и что бы оптика хорошая была и сенсор побольше.