Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фотоаппарат Canon (или Nikon) в пределах до 60 тысяч, не для работы, в подарок человеку

Здравствуйте. Прошу помочь знающих людей: нужен хороший фотоаппарат Canon (возможно Nikon подойдет тоже) для человека в подарок. Был очень старенький фотоаппарат, но уже изжил себя. Человек НЕ профессионал, просто любит фотографировать для себя, но ценит хорошую технику. Цена вопроса от 25 до 60 тысяч, желательно что-то среднее.
Если можно, то с объяснением, почему лучше выбрать определенную модель.

Буду благодарна за помощь.
плохая идея: фотоаппарат - дело личного предпочтения, особенно если уже есть какие-то наработки, набор объективов и т.п.
Лучше спросить, что ему самому нравится.
Виктор Мдф-Техно
Лучший ответ
подарите сумму, за которую он обязан будет отчитаться.
а то вы купите что-нибудь никому не нужное.
Ириша Вакула
...Canon 250D+18-135 mm USM...есть правда маленький минус отсутствие центрального синхроконтакта..лично мне он погоду не делает...
Andrey Kostromitin
...я бы за эти деньги лучше взял топовый компакт, например Sony RX100 V-VII или Canon G7X II - по крайней мере в плане оптики это лучше чем зеркалка начального уровня с китовым объективом
Lusine Hayrapetyan
Canon EOS 250D,Canon EOS 200D,
Nikon D3500.
Если у вашего фотолюбителя нет ультразума-аппарата с несменной оптикой с большим диапазоном фокусных расстояний(от широкого угла обзора,до теле-диапазона для съёмки удалённых объектов),то
Panasonic Lumix DMC-FZ82.
Но лучше всего подарите денег на оплату того аппарата,который он захочет.
Janna Jysypova
Сами подумайте. Человек любит фотографировать и ценит хорошую технику. Скорее всего он имеет свои хотелки, приоритеты и предпочтения, ибо он в этой технике в какой то мере разбирается
Вы хотите сделать ему хороший подарок, но ничего в этой технике не понимаете. Вы пытаетесь получить совет от совершенно незнакомых людей у которых свои собственные хотелки, приоритеты и предпочтения, а о хотелках, приоритетах и предпочтениях Вашего человека они без понятия совсем, да ещё надеетесь наскоком разобраться в этом.
Думаете это хорошая идея?
Тем более, что указанная сумма совсем не космическая, покупка топовых, да и просто новых моделей за такие деньги не реальна, то есть в любом случае надо искать некоторый компромисс, а компромисс господин капризный и глубоко индивидуальный.
Links *
Подарите деньги. Он сам лучше знает, на что их потратить.
Timur Gulyamov
Фотоаппарат это худший подарок
За озвученную сумму из новых я бы предложил Canon EOS M200 Kit EF-M 15-45mm F/3.5-6.3 IS STM. Там все для счастья будет. Крупная матрица, возможность смены объектива, поворотный экранчик, фотовспышка, малые размеры.
Подарите лучше деньги
Да, новые модели более-менее нормальных зеркалок и беззеркалок (любительских, не снятых с производства) сейчас стоят бешеных денег (дороже 60000 руб). То, что продают якобы новые (снятые с пр-ва модели), подешевле (но не новые, а либо б/у, либо восстановленные, либо с дефектом, либо после ремонта) тоже не ахти вариант. И всё это с весьма посредственным китовым объективом. Более-менее приличный зум-объектив стоит от 40000 руб. примерно. На авито ещё можно взять в хорошем и даже отличном состоянии что-то приличное, не совсем новое, но вполне актуальное от 25000 руб, а до 60000 руб даже камеру не начального уровня, так называемую полупрофессиональную. Но б/у камеру тоже дарить косячно. Беда короче.
Сергей Юрасов Вы думаете, что мне пришёл 60d восстановленный? Я не заметил ни малейших следов эксплуатации и все комплектующие в упаковке и пломбы на коробке. Прошивка на русском и книжка-руководство отпечатана в России.
Сергей Юрасов Ага, люди сидели отмывали, переклеивали резинки полировали контакты башмака, подкрашивали и затем продали за 23к. Где логика? Рисовали белые метки на корпусе, печатали в типографии новую книжку и новую коробку. Заворачивали в упаковку комплектующие. Очень убедительно, ага. Зеркалка это сложный электронно-оптический прибор и его в бамбуковом сарае не изготовить.
Сергей Юрасов Там есть и старые, есть и ультра новые. Иначе что бы это был за специализированный магазин?
Сейчас такая эпоха: новые модели стоят баснословно. Есть возможность купить в интернете не самую последнюю модель, в заводской упаковке абсолютно новую. Что за человек, будет ли он рад такому подарку, если модель морально устаревшая, но реально хорошая?
Марья :-)
никон d750