Ну как же! Ну это ж чудо что такое!) )
Во-первых, это сказки Сергея Козлова про ёжика, медвежонка, зайца и ослика. О вечных ценностях. Диалоги там просто крышеснос:
"- Давай никуда не улетать, Ежик. Давай навсегда сидеть на нашем крыльце, а зимой - в доме, а весной - снова на крыльце, и летом - тоже.
- А у нашего крыльца будут потихоньку отрастать крылья. И однажды мы с тобой вместе проснемся высоко над землей.
"Это кто там бежит внизу такой темненький? " - спросишь ты.
- А рядом - еще один?
- Да это мы с тобой, - скажу я. "Это наши тени",- добавишь ты. "
Ох, ну чистая прелесть же!
Во-вторых, гениальная анимация Норштейна. Сам он в первую очередь художник, и это чувствуется в каждом кадре. А как ёжик жмурится от удовольствия! А как пугается собаки! А как бабочек передразнивает! Даже то, как он бессмысленно смотрит вперед, когда на рыбе едет, завораживает. А от дерева у меня самого аж голова закружилась, вместе с Ёжиком) .
В-третьих, он был снят в 1975 (!!!!) году и состоит исключительно из движущихся картоночек. А в туман уходил с помощью кальки. Хотя бы с этой точки зрения посмотрите)
Кино и театр
Объясните мне в чём прелесть мультика "Ёжик в тумане"?
В простом и ясном объяснении смысла такого понятия как Дружба.
абж! в самом Ёжике, конечно же. и в анимации!

ну просто анимированный ёж идёт кудато, нормальный мульт тех времён
да это мразматичный мультик вобще!
Вся прелесть в том, что с начала надо покурить кой-чего.. . ну и потом наслаждаться :))
Я согласна с WWF там уникальная анимация. Ну, все такие вещи немного больше расчитаны на специалистов, чем на зрителя. Вы ещё Норштейновскую "Сказку сказок" не смотрели. Во где шизняк они с Петрушевской замутили. Я просмотр этого мультика приравняла к культурному подвигу.
В том, чтобы потом ломать голову над вопросом: "Что курил автор? "
Это русский мульт. -головоломка
Если честно, я его не смотрела иили просто не помню
умопомрачительный мульт! даже не верится, что кому-то может не нравится!
Маленькая была не нравился, сейчас смотрю прикольный, про дружбу и сова там класнаяУУУУУУУУУУУУ!!!!
он добрый!! ! один измоих любимых! ещё из этой серии мне нравится про то, как медвежонок с ежиком протирали звёзды. я прям умиляюсь, когда смотрю!