Кино и театр

как зовут жену актера Лайма Ниссона?

и правда ли, что она погибла? Актриса ли она была при жизни?
Наташа Ричардсон
Наташа Ричардсон — дочь именитых родителей: режиссёра Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.
С 1984 по 1993 Наташа Ричардсон была замужем за продюсером Робертом Фоксом. После развода с ним в 1994 году она вышла замуж за актёра Лиама Нисона, с которым познакомилась на одной из театральных постановок. У Ричардсон и Нисона двое детей: Майкл (род. 1996) и Дэниэл (род. 1997).
16 марта 2009 года актриса получила серьёзную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте Мон-Тремблан в Квебеке [. Как сообщили представители горнолыжного курорта, она каталась без шлема на трассе для новичков, и после падения не получила видимых повреждений. Пострадавшей предложили обратиться к врачу, но Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, она впала в кому, и её доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur.
18 марта семья Наташи приняла решение отключить её от системы обеспечения жизнедеятельности, т. к. по оценкам врачей наступила смерть мозга, и поддержание жизни было бессмысленным. По мнению врачей, её смерть удалось бы предотвратить, если бы актриса вовремя обратилась за медицинской помощью.
Её перевезли в Нью-Йорк, чтобы с актрисой могла проститься семья. Госпиталь Lenox Hill посетили её муж, мать и сыновья — 12-летний Дэниэл и 13-летний Майкл.
Позже было объявлено, что семья актрисы приняла решение предоставить органы Наташи для трансплантации нуждающимся
Наташа Ричардсон - да, погибла 18 марта 2009.
Вот её фильмография - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/203/
наташа ричардсон
да
актриса
фильмография http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/203/
Amandurdy Khojaev
Его женой была Наташа Ричардсон. Он была актрисой. Погибла 18 марта 2009 года.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/203/