Кино и театр

Если какие нибудь фразы из кинофильмов которые Вам наиболее запомнились и почему?

Яна Талипова
Муля, не нервируй меня.. .
И тебя вылечат, и меня вылечат
Детям мороженое, его бабе-цветы.. .
Фразы забавные и фильмы классные.
***женька ***
Лучший ответ
"Мальчик вегетативно не перености чужбину! " - "Мальчик вегетативно не переносит работу... " Диалог Стоянова и Цекало из фильма "Ландыш серебристый". Там вообще как у Гайдая - кладезь любимых цитат :-))) А "Особенности национальной рыбалки", что, никто не вспомнил? ))))))))))
- я шубу моли обещал - к/ф Хотабыч
1111mk
"Любовь и голуби"
- Мама, меня в армию забирают.
- Кто?
Стоишь на берегу
И чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты
И жизнь лишь началась
И губы жжет подруги поцелуй
Пропитанный.. Слезой

Эх...
-Ты всегда говоришь правду?

-Да. Это плохо?

-Мм.... Нет.

-А что тогда?

- Это многому учит. Например, не задавать лишних вопросов.. .

Запомнилось, потому что именно такой диалог был у меня с МЧ накануне просмотра фильма.. . Это из фильма по 1 каналу.. . Про гинеколога.. .
В основном, запоминаются из комедий, старых фильмов. "Ну и рожа у тебя, Шарапов! "Потому-что люблю Высоцкого, а фраза часто встречается в жизни.
Из фильма Путь Карлито фраза Here comes the pain! потому что она использована в песне (SIC) группы слипкнот, которую я очень люблю
из Ивана Ввасильевича, Афоня, Джентельмены Удачи. это старые фильмы. и фразы жизненые
Moisei Olga
присоединяюсь к Tatyana Borisova, там много хороших и запоминающих фраз, таких как "Люд к, а Людк... во деревня", а с какой интонацией это было произнесено. потрясающе, всегда смешно ))