Кино и театр
Вопрос для тех, кто смотрел "Пилу"...
(Да. Я посмотрел этот фильм недавно. Я знаю, что он вышел в 2004 году.)В общем, как Вы относитесь к Джигсо (Jigsaw)? Он прав или нет (сами понимаете, в каком отношении)?
Он был психом. Я считаю, что он не прав. Кто он такой, чтобы решать судьбы других людей? Один Господь имеет на это право.
В 4 части показывают, почему он начал издеваться над людьми ( у него наркоман беременную жену толкнул дверью, и ребёнок умер) . Но во первых: он сделал это случайно (видно было, что он испугался) , во вторых: остальные люди были здесь не при чём. Если у него какая-то личная проблемма, то надо это пережить и жить дальше, а что будет с этим наркоманом на том свете, это уже не его дело. Если так случилось, значит это судьба, и ничего уже не изменить.
Нет, не прав. Он не Бог, чтобы вершить судьбы людей.
Не, он маньяк косящий под интеллектуала. Умён - бесспорно, хороший логик, но он наказывал временами даже не убийц, а просто обычных людей.
К тебе бы мог тоже подкатить с такой предъявой: "Макс, ты просираешь свою жизнь в инете, тебя ждёт испытание, бла-бла-бла... "
А первый фильм хороший. Второй тоже можешь глянуть - неплохо. Дальше серия пошла по наклонной.
прав в большей степени
Я смотрела пилу, но не помню, кто это такой. Не знаю прав, не прав, но мне офигеть как понравился этот фильм!
В какой-то степени да, так как ни жизнь ни людей не ценим!
Согласен с Викторией, но не полностью.. . он прав, но только ОТЧАСТИ.. . проучить людей можно и не убивая и калеча их.. . Не спорю, изобретательность у него просто ошеломляющая.. . первый фильм просто бомба.. . смотрел, раскрыв рот.. . второй тоже ничего, а вот дальше ушла вся искорка сюжета и пошло просто сплошное мясо.
вот я тоже над этим задумывалась. Наверно он прав.
отчасти прав
прав