Кино и театр

Как вы думаете, почему пожилые актеры советского кино такие нищие?

Ведь старые фильмы любимы нами, их показывают. Почему не платить какие-то проценты.
Руслан Джурко
Как и все наши старики. Это политика нашего государства - если у тебя уже нечего отнять, а сам дать ты тоже ничего не можешь - СДОХНИ!
Андрей Антонов
Лучший ответ
Потому что добрый и благодарный зритель Отечества скорее станет оплачивать труд зарубежной бездари в эпизоде и восхищённо ахать"Из Америки(Англии,Австрии,Канады и т.д.)у нас снимается!Какое счастье!"Нет настоящей национальной гордости за свои таланты,при которой они ценились бы и оплачивались соответственно их заслугам.
Для того, чтобы заплатили проценты, надо долго судиться, а у кого есть на это силы и деньги? В советское время ставки были жесткие и небольшие, поэтому они не могли много заработать. Потом съел все сбережения дефолт, а сейчас мало кого из них приглашают сниматься
Оксана Паркова
Это у на общество такое , к сожалению, потребляют и выплевывают.
Dilmurod Alimov
актерам, как и всем остальным, платят за работу, т.е. за роль. И проценты это не реально.Нищие они такие же, как и все пенсионеры. Это плохо, но я считаю из-за того, что они были популярны лишних денег никто им платить не должен. Надо эту проблему решать глобально для всех стариков, а не для отдельно взятых людей.
<Al4In Hamitov>
аотомучто у нас государство такое....
Алан Джопуа
не только актеры нищие, вообще все пожилые люди, не нужны они больше нашему государству...
Moldir Sailau
у нас тупое , да просто тУпое ПРАВительство)))))))их заботит все....кроме пожилых людей....и детей инвалидов!!!!
потому что раньше не было закона выплачивать процент актёру с проката фильма и показов на телеведении, по крайней мере, в СССР
a kto v Rossii ne niwiy,VETERANI voin - niwie,u ofitserov daze zilja net!
Потому что у наших законоДАТЕЛЕЙ до этого еще руки не дошли...
Потому-что им платили копейки