Кино и театр

Один из самых снимаемых советских актеров в 60-70- е годы.Назовите фильмы и его роли по кадрам

Лев Поляков
1 Мичман Панин - Грузинов
2 Две жизни - Николай Игнатьев
3 Гусарская баллада - Пьер Пелымов
4 Тени исчезают в полдень - Анисим
5 Выстрел - майор
6 Опасно для жизни - подполковник
7 Ларец Марии Медичи - Крелин Николай Иванович
Ришат Валиуллин
Лучший ответ
Марина Молчанова Все верно. Светлана! Молодец!
Лев Поляков.
1."Мичман Панин"-Грузинов
2."Две жизни"-Николай Игнатьев
3."Гусарская баллада"-Пьер Пелымов
4."Тени исчезают в полдень"-Анисим
5."Выстрел"-майор
6."Опасно для жизни"-подполковник
7."Ларец Марии Медичи"-эксперт-криминалист Крелин

Поляков Лев Александрович
24 апреля 1927, Моршанск (Украина) — 26 января 2001, Москва.
Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Лев Поляков учился в авиационном техникуме, затем – в Высшем военно-морском училище в Баку, мечтал связать свою судьбу со службой в армии. Однако участие в самодеятельности и любовь к театру переменили эти планы. Поляков поступил в Школу-студию МХАТ, а после 2 года играл в БДТ. Но и этого ему показалось мало.
В середине 50-х Лев Поляков становится студентом ВГИКа в мастерской С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой.
В 1958 году окончил ВГИК и поступил в Театр-студию киноактёра и начинает активно сниматься в кино.

Один из самых снимаемых киноактёров 60-70-х годов. Играл преимущественно офицеров (как советских, так и иностранных) , следователей и чиновников, часто снимался у Леонида Гайдая. Самая знаменитая роль – Анисим Шатров («Тени исчезают в полдень») .

Наиболее заметные роли Полякова: Растягаев («Дело «пестрых») , Грузинов («Мичман Панин») , Николай Игнатьев («Две жизни») , Столбов («Коллеги») , отец Николай («О чём молчала тайга») , Зипунов («Крах») , Загладин («Адъютант его превосходительства») , капитан («Бриллиантовая рука») , Келлерман («Ватерлоо») .

Народный артист России (2000).
Виталик Бойко