Кино и театр

Почему Дора из фильма "Генералы песчанных карьеров" умерла?

Максут Ливеров
Потом Дора заболела. С высокой температурой ее
положили в изолятор. Вернулась она оттуда совсем без сил. У нее постоянно
был жар, но она никому не говорила об этом, потому что ненавидела тишину
изолятора, куда не проникал солнечный свет, чтобы развеять вечные сумерки -
тот час, когда агонизирующий день сменяется ночью.
Капитаны песка смотрят, не проронив ни звука.
Мать святого дон'Анинья молит своих черных богов отогнать лихорадку,
пожирающую Дору. Веткой бузины она приказывает болезни убраться прочь.
Лихорадочно блестевшие глаза Доры улыбаются. Кажется, в них отражается покой
этой байянской ночи.
.
В складе капитаны песка не спят, сидят молча, опустив головы. Дора
уговаривает их лечь спать. Они ложатся, но уснуть не могут. Во всеобъемлющей
ночной тишине они думают о лихорадке, пожирающей Дору.

Значит, лихорадка. ) — неспецифический типовой патологический процесс, одним из признаков которого является изменение теплорегуляции и повышение температуры тела.

В эволюции лихорадка возникла как защитно-приспособительная реакция на инфекцию организма высших животных и человека, поэтому кроме повышения температуры тела при этом процессе наблюдаются и другие явления характерные для инфекционной патологии.

В прошлом все болезни, сопровождавшиеся подъёмом температуры тела, называли лихорадкой,
Елена Сапрыкина
Лучший ответ
Потому что у парней небыло денег на ее лечение.. Легче фильм посмотреть.. И не мучиться вопросами..
Костя Авдашев Спасибо..Приятно удивлена..
Видишь ли девочка.... мир не совершенен.... люди иногда умирают.... увы!!!!
Jurik (**.**)
Точно не помню, давно смотрела. Вроде заболела, а лекарств и денег на врача у них же не было! Но что меня возмутило больше всего, что даже умирая, она таки успела...
Роман Смирнов
Iwan Swetow да вы идиотка просто