Кино и театр

Избитый вопрос. Что лучше: "Гарри Поттер" или "Сумеречная сага"? Считаются и фильмы и книги.

Просто очень люблю творчество как и Стефани Майер, так и Джоан Роулинг.И фильмы конечно.Хочу узнать ваше мнение.И ещё, напишите почему выбрали тот или иной вариант
Ол
Олег
Как по мне, так обе эти книги очень интерестные!! ! Их нельзя сравнивать. Они совершенно разные.
Ранеше я считала, что ни одна книга не может сравниться с Гарри Поттером, но прочитав "Сумерки" я поняла, что ошиблась. Книги Стефани захватили меня так же сильно как и Г. П. Дж. К. Роулинг.
А насчет фильма.. . Фильмов про Г. П. было много.. . Некоторые мне понравились, а некоторые нет. А "Сумерки" это только один фильм (Новолуние ведь еще не вышло) , но очень достойный. Так, что я считаю - Сумерки и Г. П очень интерестные книги.
Владимир Цисильский
Лучший ответ
Офигеть.. . Я что, тут одна буду?
Однозначно, Гарри Поттер!
И по закрученности сюжета, и по образам героев, и по стилю написания.. . И фильмы интереснее и ярче Сумерок, можно не один раз смотреть, особенно первые два - смотрятся, как сказка. А насчет того, что некоторые фильмы слабее - от этого мое мнение об этой истории, о книге, о героях и актерах совсем не пострадало! Считаю их всех умничками! Просто с режиссером не повезло!
А Сумерки, вы уж извените, считаю жуткой банальщиной.. . Тусклые образы, бредовый сюжет.. . И фильм какой-то пустой, раз глянула и забыла, актеры никакие.. . И вообще, вампиры, оборотни.. . Какие образы для подражания современной молодежии.. . Ужас!
Иван Калита
"Сумеречная сага ". Гарри Поттера не люблю.
"Сумеречная сага" мне больше нравится.
Янина Даутова
Лично для меня "Сумеречная сага". Поттериану я тоже любила когда-то, но мое впечатление о ней сильно ухудшилось после просмотра 6 фильма, поэтому сейчас для меня лучше "Сумеречной саги" нет ничего!
Сага, не очень люблю Поттера