Есть ли список фильмов, которые нужно посмотреть обязательно?
А то вот говорят "классика европейского кино", "культовый фильм"...
Что нужно увидеть, чтобы не прослыть человеком, далеким от киноискусства?
Кино и театр
Какие фильмы нужно обязательно посмотреть?
http://ru.wikipedia.org/wiki/250_л учших _фил ьмов_по_версии_IMDb
"По оценкам поисковых систем Интернета, это самый упоминаемый и поэтому, вероятно, самый известный в мире рейтинг фильмов. Это также один из первых подробных рейтингов, составленных самими зрителями и киноманами, и статистически наиболее весомый. "
Но это и наиболее попсовый (европейской классики там практически нет) список. Зато культовые - присутствуют (в лице Криминального чтива, Fight Club, Trainspotting и т. д. )
А вообще насколько вас это интерисует? Я могу отправить вам основные списки, но побежите ли вы на прокат или в магазин за Гражданином Кейном или Броненосцем Потемкином?
Ну, если уж классика. . парочку флиьмов Хичкока, Формана, Фелини, раннего Спилберга, Лукаса, Альмодовара.. . Да много вообщем имен, сразу всех не вспомнишь. =)
надо смотреть то, что нравиться тебе, а не прислушиваться к чужому мнению, все-равно оно будет разным...
Не знаю как насчёт классики, канешн ничё против не имею, но я страраюсь смотреть психологические киношки, чтоб так потом подумать, поразмышлять, поделиться мнением и т. д.
я не думаю, что надо смотреть каждый новый фильм, чтобы быть не далёким от исскуства, вообще это бRED
Заводной апельсин, Амели, Список Шиндлера.
Феллини, Кубрика. :)
"Секрет" - очень хороший!! ! Позитива море!!!!
НЕ существует обязательных фильмов, есть кино, кот. хочется смотреть...
титаник
фильмы ХИЧКОКА, ФЕЛИНИ, хотябы...
Обязательно посмотри Спеши любить, Мачеха, Сокровище нации и Стритрейссеры, Шаг вперёд и Держи ритм! А вообще у каждого свои вкусы. Кому то нравятся исторические фильмы, боевики, мелодрамы или трийллеры!
Интересные, познавательные, короче любые на свой вкус.