1. Снимая _этот_ фильм, Бартон явно с чем-то переборщил. Учитывая то, что его жанр - в принципе - называется "готическая сказка", это назвать сказкой язык не поворачивается вообще. То есть - детям до 18, а если слабые нервы и желудок - то и старше - категорически не рекомендую. . Из всех бартоновских фильмов, что я видела, "Суинни" наиболее всего схож с "Сонной лощиной" - да и то, только по темным краскам, а по мрачности - опережает "Лощину" очков на 1000. Сама же режиссура - ни в дверь ни в ворота, чес слово. Или у Тима был глобальный нервный срыв, когда он над этим работал, или я не знаю.
2. Крови в фильме - много. Кровь неестественная. Много фарша, пирогов из человеческого мяса, ужасных огромных тараканов, грязищи, и вообще, нелицеприятного зрелища - это корежит больше всего. Еще, если честно, не понимаю, за что там можно было давать Оскар - за лучший визаж, кажется, или что-то в таком роде. . Бред. Намазать лицо мукой, оставив красные круги вокруг глаз - это не достижение. Но! Если всматриваться не в зрительную сторону сюжета, а в литературную - что-то в этом сюжете, черт побери, есть. .
3. Депп, как обычно, великолепен - никакого другого отзыва от меня ждать и не приходилось. Но он стал другим - я безмерно удивлена. Во всех фильмах, что я видела, кого бы он там не играл - в нем оставалась какая-то частичка _мальчишки_, он в самых разных моментах бывал весел и лукав - каким бы ужасным *нужное вставить* не был его персонаж. Эта мальчишеская лихость тихонечко сквозила отовсюду - из глаз, из движений, из поступков - я подозреваю, что именно _это_ в игре было от самого Джонни. Но здесь он перевоплотился настолько сильно, что его с трудом узнаешь - теперь это побитый возрастом и несчастьями мужчина, слегка обрюзгший, с сумашествием в глазах - не с задорной сумасшедшинкой, а с тяжелым психическим расстройством. . Невольно начинаешь задумываться, а все ли в порядке у господина Деппа по-жизни? Ибо _такое_ резкое и сильное перевоплощение - или признак Гениальности, или признак чего-то нездравого.
4. Мистер Суинни Тодд.. . *голова идет кругом, ибо мыслей - море, а выразить в словах - как обычно* Он настолько неприятный тип, что не вызывает ни сочувствия, ни жалости, ни симпатии - ни даже отвращения! - у меня, которая всю жизнь любила сплошных отрицательных героев! Максимум, что он вызывает - это, пардоньте, восхищение. Ибо _такой_ концентрации отрицательной энергии я не видела, кажется. Быть таким моральным уродом - это тоже нужно уметь.
Он сумасшедший, бесспорно. Не тихий псих, а абсолютно буйный, помешавшийся на идее фикс человек - да и человек ли - в нем человеческого практически не осталось. Зацикленный на мести одному, он ненавидит весь мир, и больная фантазия придумывает вещи все изощренней и изощренней. . Бррр. Но глаза, бог мой, какие глаза! В них отражается весь мир и все смертные грехи. . этот поистину демонический взгляд и зловещая улыбка. . за одну только его экспрессивность его можно простить.
5.Я поняла, что очень уважаю Хелену Бонем-Картер. Как актрису, как человека и как женщину. . Просто за то, что она не боится играть роли страшных, старых, фанатичных истеричек. . Это ж какое чувство юмора и собственного достоинства нужно иметь! !
6.Миссис Ловетт - прекрасна. Это чистейший пример шизофрении - те люди, которые изначально знают, что 2+2=5, и при этом абсолютно спокойны. . Ее стойкость в любви достойна похвалы. Ее, в принципе, логичность и спокойствие, холодный и трезвый ум - тем более. Если бы не одно но - что все эти добродетели берут за начало абсолютно ложную аксиому (то есть она считает нормальным то, что нормальным уж никак не является) . А так - чуднАя, даже добрая женщина, которая очень хорошо уравновешивает буйность мистера Ти. Она, в отличие от него, вызывает симпатию и сочувствие - когда смотришь на грязную халупу, и думаешь, что у нее могло бы быть все гораздо лучше. .
Кино и театр
Кто смотрел "Сунни Тодд"??? Дайте пожалуйста комментарий к фильму)))
Мюзикл про сумасшедшего убийцу... Игра Джонни Деппа просто поражает... Не знаю почему за этот фильм не дали ему Оскар... .
Хороший фильм - качественный и интересный...
О! Я его смотрела, и обалдела. Хоть и не такой гениальный, но глубокий и интересный, правильно поставлен по ходу событий... В актерском составе нет недочетов. Дух времени ухвачен точно... Смотрела на одном дыхании, честное слово.. . Давно правда смотрела, но помню, что ни капли о просмотре не пожалела.