Кино и театр
как скачать клипы с сайта youtube с помощью программы flashget?
никак!
Google Video, Myspace Видео, Break.com, DailyMotion.com, TeacherTube.com. На выбор.
На этих сайтах видео можно посмотреть, а с помощью небольших трюков сохранить у себя на компе. Трюки заключаются в поиске видеофайла во временных файлах браузера. Для неподготовленного человека это может стать непреодолимым препятствием.
Для успешного скачивания видео с подобных серверов и без особых извращений существует программа save2pc Второе название YouTube Downloader.
На сайте программы выложены две версии Std и Pro.
В стандартной версии имеется ряд ограничений на скачивание видео с серверов с видео “Только для взрослых” однако программа не лишена возможности закачивать несколько файлов одновременно. Управление программой предельно простое.
Для закачки файла нужно указать путь, куда будут сохраняться видео файлы, формат в котором программа запишет загруженный файл и сервер с которого она его будет качать.
По умолчанию в окне выбора сервера установлено значение Auto, этого достаточно чтобы программа смогла определить откуда будет скачиваться файл.
В нижнем окне надо ввести ссылку на страницу с видеороликом. Получить ссылку можно на сервере с которого планируется качать.
На YouTube ссылка появляется после просмотра видеоролика или же можно скопировать ярлык наведя мышку на иконку видеоклипа и скопировав ярлык.
После заполнения нужных параметров, нажимаем кнопку Start. Программа на мгновение задумывается и почти сразу начинает скачивать запрошенный файл.
Вот и все. Быстро и без особого напряга.: -)