Кино и театр

Триллер, боевик, блокбастер... В чем принципиальные отличия?

Блокба́стер (англ. blockbuster — мощная бомба, авиабомба) — термин пришёл из театрального сленга, и этот термин первоначально означал особенно успешную актёрскую игру. Позже, в 1970-х годах, блокбастерами в США стали называть популярные у зрителей высокобюджетные голливудские фильмы, в которых часто играют известные актёры, и которые приносят высокие доходы в прокате. Считается, что термин «блокбастер» закрепился в кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера «Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга. С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе, и вообще в поп-культуре. В современном кинематографе блокбастером считается фильм, общие кассовые сборы которого в два раза больше бюджета.

Три́ллер (от англ. thrill — трепет) — так называют фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. К триллерам также часто относят фильмы ужасов.

ну а боевик это про всякого родя сражения-стрелялки
Дмитрий Лапуцкий
Лучший ответ
Владимир Дикин Здесь http://cinema-hd.ru/board/boeviki_hd/2 все боевики онлайн в HD 720 качестве от классики до последних новинок кино
Триллер это тот-же детектив- там нужно думать. В боевике уже можно не думать- там стреляют а в блокбастере уже стреляют непрерывно и с удовольствием :-)))
Bave-Lile Hamoudi
триллер это когда враги резко вападают из-за углов
боевик просто кромсалово
блокбастер вся эта хрень вперемесь всего понемногу
Андрей Борков
принципиальные отличия как и хлам мусор отбросы, короче в звучании слов.
Катенька Tne Best