Кино и театр

На осенний бал нужна сценка про помидор! Подскажите плиз..=)

Сценка «Как помидор стал красным»

Ведущий. Жили на одном огороде овощи.
(Выходят девочки в шапочках с изображением овощей и представляются)
- Я – весёлый молодец, я – зелёный (огурец)
- Без меня на грядке пусто .А зовут меня (капуста)
-Без меня вы как без рук. В каждом блюде нужен (лук)
- Любят дети с давних пор вкусный, сладкий (помидор)

Ведущий. Хозяйка любила свой маленький огородик и каждый день поливала его.
Хозяйка. (ходит с лейкой и поливает овощи) Я полью свой огород, он ведь тоже воду пьет.
Ведущий. Овощи с каждым днем росли и зрели. Жили дружно не ссорились. Но однажды помидор решил, что он лучше всех, и начал хвастаться.
Помидор. Я на свете всех вкуснее, всех круглее, зеленее. Меня взрослые и дети любят больше всех на свете.
Огурец. Слушай, это просто смех - хвастать, что ты лучше всех.
Лук. Не поймет никак он, братцы, некрасиво задаваться!
Ведущий. А помидор все свое твердил.
Овощи. (хором) Хвалился, хвалился и с куста свалился!
Ведущий. В это время пришла хозяйка собрать овощи на обед. Всех с собой взяла, а помидор не заметила
Летела мимо ворона.
Ворона. Кар! Кар! Позор! Кошмар! Не хотел быть с нами дружен, будешь никому не нужен.
Ведущий. Стыдно стало помидору. И покраснел он от стыда.
Помидор. Вы меня, друзья, простите. Вы меня с собой возьмите.
Ведущий. Услышала эти слова хозяйка, сжалилась и взяла помидор. Хотите верьте, хотите нет, но с тех пор помидоры становятся красными.
С К
Лучший ответ
а для какого возраста? быть может, эта подойдет? :

- Любят дети с давних пор Вкусный сладкий помидор.
Ведущий. Хозяйка любила свой маленький зеленый огородик и каждый день поливала его.
Хозяйка (ходит с леечкой и «поливает» овощи) . Я полью свой огород, Он ведь тоже воду пьет.
Ведущий. Овощи с каждым днем росли и зрели. Жили они дружно, никогда не ссорились. Но однажды помидор решил, что он лучше всех, и начал хвастаться.
Помидор.
Я на свете всех вкуснее, Всех круглее, зеленее. Меня взрослые и дети Любят больше всех на свете.
Огурец.
Слушай, это просто смех –
Хвастать, что ты лучше всех.
Лук.
Не поймет никак он, братцы, –
Некрасиво задаваться.
Ведущий. А помидор все свое твердил.
Помидор. Я на свете всех вкуснее, Всех круглее, зеленее. Меня взрослые и дети Любят больше всех на свете!
Овощи. Хвалился, хвалился (хором) И с куста свалился!
Ведущий. В это время на огород пришла хозяйка, чтобы собрать овощи на обед. Всех с собой взяла. а помидор не заметила.
Хозяйка уводит все овощи.
Ведущий. Летела мимо ворона.
Ворона. Кар! Кар!
Позор! Кошмар!
Не хотел быть с нами дружен,
Будешь никому не нужен!
Ведущий. Стыдно стало помидору. Заплакал он и покраснел от стыда.
Помидор. Вы меня, друзья, простите, Вы с собой меня возьмите.
Ведущий. Услышала эти слова хозяйка, сжалилась над помидором, пришла и взяла его с собой. Хотите – верьте, хотите – нет, но с тех пор осенью помидоры всегда становятся красными.

Все участники. Не верите – посмотрите сами. Девочки выносят приготовленные блюда из помидоров.

Самый вкусный и приятный
Уж, конечно, сок томатный!
Витаминов много в нем.
Мы его охотно пьем!