Кино и театр

Подскажите интересное арт-хаусное кино? (любой жанр, но не жутко прежутко замороченное)

японский фильм "Ушедшие"
немецкое кино "Цветение сакуры"
у Линча можно посмотреть "Маллхолланд драйв" и "Дикие сердцем"

это так, навскидку...
Zharas Yergesh
Лучший ответ
"Свободное плавание" Режиссер: Борис Хлебников;
"Нога" Режиссер: Никита Тягунов;
"19" Режиссер: Казуши Ватанабе;
"Шультес" Режиссер: Бакур Бакурадзе;
"Эйфория" "Кислород" Режиссер: Иван Вырыпаев;
"ОлдБой" Режиссер: Пак Чхан Ук;
"Лучшее Время Года" Режиссёр: Светлана Проскурина;
"Дикое поле" Режиссер: Михаил Калатозишвили;
"Водка Лимон" Режиссёр: Хинер Салеем
История чужой любви (2007 г. )
Фильм начинается тремя сценами продолжительностью примерно 1 минуту каждая.
Они называются:
1.Любовная сцена №1.
Под дождем на земле в луже крови лежит мужчина, а над ним плачет женщина.
2.Любовная сцена №2.
Эти же мужчина и женщина разговаривают лежа в кровати.
3.Любовная сцена №3.
Другие мужчина и женщина. После объяснения в любви женщина стреляет в мужчину из пистолета.
Фильм датского режиссера Уле Борнедаля, которого я запомнил по отличной драме 2002г.
"Я-Дина",снял фильм о мужчине зрелого возраста, имеющего жену и двоих детей и рабо-
тающего фотографом в криминальном отделе полиции, который влюбился в женщину.
"Я не знал о ней ничего, но полюбил страстно, безгранично"-слова, которые он произносит за кадром в начале фильма.
Если Вас заинтересовало то, что я написал, а я на это надеюсь, то Вы обязательно посмот-
рите этот замечательный фильм. Европейское кино не часто радует нас качественным кино,
но этот фильм по праву можно отнести к его лучшим образцам.
P.S.Обратите внимание на сцену, предшествующую автомобильной аварии-изумительная
работа оператора.
Взять фильм можно здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2238792
Записан он с канала НТВ+ с их переводом, поэтому качество картинки и
перевода отличные.
Полиночка )