Кино и театр

как вам новый джеймс бонд?

Antik Baderka
Фильм очень понравился! Актеры великолепны их можно снимать крупными планами. В отличие от деревянного Броснона-Бонда и его силиконовых подружек наконец-то появились герои, которым можно сопереживать. Новый фильм отошел от всех канонов бондианы: нет сумасшедшего злодея с безумными мечтаниями, нет телохранителя-помощника главного злодея (исключительно физически одаренного) , нет любовницы-помощницы главного злодея (тоже злодейки) , нет глупых наемников злодея (гибнущих сотнями) , нет сказочных механизмов и Q тоже нет, нет Мэни Пэнни и традиционной пикировки между ней и 007, нет правительства и его беспомощных министров-генералов. Нет пафоса. Нет сказки. Нет спецэффектов. Нет хэппиэнда! Фильм стал драмой с элементами экшена. Изменился свет в фильме: в предыдущих сериях все было цветное а здесь появился определенный колорит для каждого из эпизодов. Изменилась камера (не знаю как правильно сказать) , но стало больше крупных планов и панорам (в отличие от беско нечных средних планов предшествующих серии) . Изменился ритм фильма он стал более разнообразным, то захватывающе быстрый, то с большими длиннотами (чуть ли не с паузами в сюжете) . Но главное актеры! Наконец-то появились актеры, которые могут выразить чувства не позами, а мимикой. У которых меняется взгляд, больше одной улыбки в арсенале.. . В фильме нет ни одного дурака! Все действующие лица имеют характер, а не маску (только игроки за карточным столом выведены гротескно-характерно: по представителю от этноса 1 японец, 1 китаянка, 1 толстый африканец, несколько белых (совсем не попадающих в кадр) . Впрочем, если бы и им вырисовывать характер фильм стал бы многосерийным. Новый Бонд самая большая удача фильма. Явный харизматик, с собственным (а не сценарным) чувством юмора. К тому же он -драматический актер могущий сыграть сцену признания в любви без цинизма или иронии. Подруга Бонда под стать ему и актриса и красавица! (редкое сочетание) . Остается только восхитится проницательностью и смелостью продюсеров, которые нашли в себе и мужество отказаться от испытанных приемов, поверить собственной интуиции и вкусу и сделать СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФИЛЬМ! Выдержать страшное давление фанатов Броснона (который, мужчинка конечно красивый, но это его единственное достоинство, к сожалению) и выслушать еще целый град обвинений вот удел творцов нового Бонда. На одного слона - всегда много мосек . Ура слонам!
Еникеева Алла
Лучший ответ
никак. он на гориллу похож, какой-то не такой... мне совершенно не понравился... это уже не бондомания, одно токо имя осталось... вот Пирс Броснан - это БОНД настоящий))
все тут говорят что плюс в том, что филм отошёл от канонов, но ведь в этом и была его изюминка, а так это просто один из боевиков, да ещё с невнятным сюжетом, которых так много что их ни кто не помнит, а идея фильма о том что ми-6 играет в карты с террористами, заместо того чтобы их в плен брать, ну это ещё глупей чем всемирный злодей. при этом сам актёр вроде ничего и спецэфекты хоть их и мало ( для такого проекта надо раз в пять побольше) тоже нормуль. НО В ЦЕЛОМ ОЖИДАНИЯ ОТ ФИЛЬМА НЕ ОПРАВДАЛИСЬ
ещё не успел сходить в кинотеатр
фильм мне показался скучноватоым
Vladimir Krestian
Новый Джеймс Бонд не пронравился, а вот фильмец на 5 баллов
Фильм потрясающий! Выигрывает у предыдущих серий бондианы за счет сюжета, актерского состава и режиссуры!!! Не хочу никого не обидеть, но на фильме "Умри, но не сейчас" я, помнится, чуть не заснула, такое было ощущение, что кто-то играет в компьютерную игру, а ты на это смотришь...Дениел Крейг тоже очень понравился - внешность, юмор, характер - настоящий суперагент!!! А больше всех мне понравилась Ева Грин (исполнительница главной женской роли - Веспер Линд), такая красивая, интересная и такая трогательная. :)
Новый Джеймс Бонд понравился - очень здорово сыграл. Фильм не внятный. Турнир по покеру смотрел скучая видел куда более интересные эпизоды с игрой в покер. Последние 20 мин. знал чем все закончится.