Кино и театр

Острохарактерная советская актриса театра и кино. Вспомним фильмы и ее роли по кадрам.

Викландт Ольга Артуровна
/Викландт-Ванина/

1. 1945 - Без вины виноватые - Нина Павловна Коринкина .
2. 1957 - Гуттаперчевый мальчик - Мария Павловна .
3. 1972 - Двенадцать месяцев - Мачеха - главная роль . -Коли легко найденное - и потерять не жаль... Ведь не заработанное!
4. 1960 - Вдали от Родины - Тарваль .
5. 1961 - За двумя зайцами - мадемуазель Нинон из Бордо содержит пансион благородных девиц .
6. 1966 - Снежная королева - Атаманша .
"Не возражать! А то уволю из шайки по собственному желанию! "
"Детей надо баловать. Вот тогда из них вырастают настоящие разбойники! "
"Если вы побеспокоили меня по пустякам, то можете считать себя трупом. "
7. 1966 - Сказка о царе Салтане - Бабариха .
Виктор Плехов
Лучший ответ
Анастасия Савина Браво, Евгения! Молодец!
Виктор Плехов И Вам Настя спасибо за вопросы !!!)))
Замечательная русская советская актриса театра и кино Ольга Артуровна Викландт представлена в следующих фильмах:

1. "Без вины виноватые" - роль Нины Павловны Коринкиной
2. "Гуттаперчивый мальчик" - роль Марии Павловны
3. "Двенадцать месяцев" - роль Мачехи
4. "Вдали от Родины" - роль Тарваль
5. "За двумя зайцами" - роль мадемаузель Нинон, правда, в кадре не она, а актриса Софья Карамаш в роли Марты.
6. "Снежная королева" - роль Атаманши
7. "Сказка о царе Салтане" - роль Бабарихи.
Ольга Викландт
1,
2,
3Двенадцать месяцев - мачеха
5 За Двумя Зайцами - мать Гали
6 Снежная королева - атаманша разбойников
7 Сказка о Царе Салтане - Бабариха
Это замечательная советская актриса Ольга Викландт. А фильмы, если не перепутала, такие:
1. "Без вины виноватые"
2. "Гутаперчивый мальчик"
3. ??
4. "Вдали от родины"
5. "З двумя зайцами". Только на фото не она, у неё в этом фильме другая роль - хозяйки пансиона благородных девиц
6. "Снежная королева"
7. "Сказка о царе Салтане"