Кино и театр

как вам "хроники нарнии: принц каспиан"?

лично мне понравилось=)
К У К А
Мне очень понравился этот фильм. Даже не знаю, все в нем было хорошо. Это один из самых ожидаемых мной фильмов в этом году. Много разного было тут. За красотой природы и живости действия были незаметны пара режиссерских ляпов.
Отдельный плюс фильму можно поставить из-за актеров. В отличии от фильма 'Гарри Поттер', где игра актеров, напрямую зависела от их возраста (чем старше, тем игра хуже) , здесь актеры смотрятся органично. В актерах чувствуется стать, а не простая необходимость продолжать их снимать, потому что с ними снимать начали.

Декорации и костюмы. Отдельная история. Бесподобно, в отличии от первой картины, здесь действие более масштабно. Живописные пейзажи позволяют зрителю полностью окунуться в действие. Огромное количество массовки, костюмы которых проработаны если и не идеально, то по крайней мере очень хорошо. В отличие от прошлой картины здесь фильм снимался в Чехии, поэтому идет немного другой пейзаж и строение ландшафта, но это не мешает, а наоборот сподвигает. Например, нахождение каменного стола - в прошлый раз находилось на обрыве, а сейчас наоборот, на равнине в поле.

Что ж, остается сказать только одно. Фильм пролетит незаметно, но оставит лишь хорошие впечатления, потому что после просмотра начинаешь ощущать, что в мире есть не только предательство и зависть, но добро и любовь!
Виктория Степаненко
Лучший ответ
а знаешь где скачать?

Начинать рецензию на «Принца Каспиана» словами про исправление ошибок — это как-то чудовищно банально. Так что, пожалуй, вернемся к неоригинальным умозаключениям ближе к середине или к концу. А может, вообще никогда. Потому что сдается нам: сиквел «Хроник Нарнии» — не работа над ошибками, а совершенно иной подход.

На взгляд Всеяредакции, подход если не единственно верный, то категорически правильный. Хотя, естественно, найдутся недовольные. Они всегда находятся, работа у людей такая. Тут главное — не обращать внимания.

А на высказывания типа — ну вот, очередная классика купирована в угоду толпе, которая плюет на тонкие материи и превыше всего ставит зрелищность, юмор и экшен, короче, все те вещи, делающие развлекательное кино, хм, развлекательным — мы кладем уже давно, умело и без сожалений.

Именно поэтому мы не называем работу Эндрю Адамсона исправлениями − ведь он впервые за две картины занялся первичными обязанностями — постарался сделать так, чтобы нам не сделалось на его фильме невыносимо скучно.

Понятно, что кое от чего пришлось избавиться — не то что ампутировать полностью, а просто чуток сдвинуть из фокуса. Неповоротливый религиозный подтекст, маршировавший в первой части в одном строе с Пафосом и Беспробудной Скукой, просто получил равные права с остальными элементами фильма. И, о чудо, кино заработало.

(Да, кстати, про задвинутую религию: не так уж она и задвинута. Ведь в тревожные времена — во времена невзгод и войн — к ней, родимой, обращаются даже самые закоренелые атеисты. )

В Нарнии, как и обещал трейлер, действительно стало больше жестокостей, потому что «Принц Каспиан» родился под сенью Марса, а не какого-нибудь бога-слюнтяя.

Видите ли, в Нарнии наметился некий переизбыток сынов Адама и дочерей Евы, а с этим часто приходит большой ворох проблем — означенные потомки прескверно ладят между собой, а уж с кентаврами, гномами и говорящей живностью диалог и вовсе получается коротким, вплоть до полного искоренения вида. В волшебном мире тоже все становится относительно: для кого-то рождение первенца мужского пола — повод порадоваться и шмальнуть салютом, а для другого − вынужденная необходимость посреди ночи ломануться в небезопасный лес. И вот уже всадники догоняют беглеца, и кое-кто дует в волшебный рог, предвещая славную потасовку длиной на ближайшие полтора часа.

И хотя крови нет (дети — наш главный источник дохода, не забываем) , всё очень по-скотски, то есть, извините, по-взрослому. Глядите, детки, учитесь. Мотайте на ус, как люди легко предают своих соплеменников ради власти, не смотрите на ржущих взрослых, они смеются не потому что кто-то удачно пошутил, а над загнанным в угол тираном. Сам, зараза, напросился.
Цитата: - Твоё последнее слово?
- Ой, да ты же мышь!

Удивительно, насколько оздоровительно война влияет на персонажей. В кино иногда действие лучше любых слов, от него ранее плоские лица обретают объем и характер, на пустом месте разгораются нешуточные конфликты, совершенно не раскрытые второстепенные персонажи становятся героями, бросающие жизнь на костер освобождения. Поневоле проникаешься, начинаешь делить на «своих» и «чужих» , начинаешь сопереживать и волноваться, иначе говоря, воспринимать чувствами и душой.

Помимо вышеперечисленного, война — это очень весело, особенно когда партизанская тактика выражена фэнтезийном манером. Бесшумное десантирование посредством грифонов, ликвидация часовых силами мышей особого назначения и атака гарнизона замка минотаврами и кентаврами. Звучит вдохновляюще? Пов
Kykla Vydy
Жаль, что я не смотрела!!! Но очень хочу!
Это еще какой??? Светленький?? Если да то он Лапочка!!