Кино и театр
Фильмы про евреев, с еврейскими актерами в главной роли.
Напишите какие знаете, заранее спасибо.
"Искатели счастья" - старый довоенный фильм с Зускиным в одной из главных ролей
"Ликвидация" - там есть и о евреях, но не знаю, евреи ли кто-то из актеров, кроме Ксении Раппопорт
"Однажды в Америке " - про евреев, но не знаю, кто из исполнителей евреи
"Пианист"
"Список Шиндлера"
"Дамский Портной"
"Крестный отец" - та серия, где про еврейского конкурента (прообоаз Меир Лански)
Многие фильмы Вуди Аллена, где он, как правило, и играет - "Проклятие нефритого скорпиона", "Сенсация", "Энни холл" и др
Хватит?
"Пианист"
"Список Шиндлера"
"Дамский Портной"
Хватит?
Богдан Теницкий
Похождения раввина Якова.
Недавно вышел фильм про акдемика Ландау "Мой муж - гений" с Даниилом Спиваковским в главной роли.
"Попугай, говорящий на идиш" - Семен Фарада в роли Хаймовича, Алла Балтер в роли матери девушки.
"Биндюжник и король" - актер Григорий Лямпе сыграл роль Кантора Цвибака, актриса Татьяна Васильева исполнила роль Двойры, Зиновий Гердт сыграл роль Арье-Лейба, Роман Карцев - роль Боярского.
"Адьютант его превосходительства" - актриса Елизавета Ауэрбах исполнила роль Софочки.
"Под небом Вероны" - актер Ян Цапник сыграл Романа, друга главного героя, актер Зиновий Высоковский исполнил роль Ройзмана, актер Марк Гейхман сыграл роль отца Романа.
"Тяжелый песок" - актер Марк Розовский сыграл аптекаря, Эммануил Виторган сыграл роль Леона Ивановского, отца Якова...
понтия не имею....
Борат, посмотри это то что те нужно :D
Однажды в Америке.
Пианист
Горячая жевательная резинка