1)реж. -Ким ки дук "весна, лето, осень, зима и снова весна" потрясающий
2)достучаться до небес
3)побег из шоушенка
4)"девушка на мосту" с даниэлем отоем и ванессой паради
5)солярис, сталкер и другие фильмы андрея тарковского
Кино и театр
посоветуйте фильм над которым можно подумать
Мне из последнего понравился очень "Мы из будущего".
Если не смотрели, то очень советую.
Это смотря с какой стороны подумать - с моральной или логической.
Если с логической - то все части "Куб", "Игры разума", "Клетка".
В последнем правда у режиссера слегка больная фантазия.
Если не смотрели, то очень советую.
Фильмы Тарковского
Полет над гнездом кукшки, 12, Остров, Реквием по мечте, Куда приводят мечты, Заплати другому
Фильмы Звягинцева, например "Возвращение",, игра актеров, актеров -детей фантастическая, просто забываешь, что это кино и долго раздумываешь над причудливостью отношений людей
Побег из Шоушенка.
Зелёная миля.
Задуматься можно над любым фильмом Китано, но меня больше всего подсадил на мысли фильм Королевская битва, причем только первая часть, вторая чистый боевик какой-то. Посмотри не пожалеешь.
Аниме Death note. кто справедливость?
Фильм "12" Никиты Михалкова.
"Достучаться до небес", "Босиком по мостовой", "Реквием по мечте" - здесь можно подумать о смысле жизни, о судьбе, о том что такое хорошо и что такое плохо, как надо и как не надо жить, что доминирует в нас - разум или чувства, что мы ищем в этой жизни.
Если хочется по-настоящему ПОДУМАТЬ в прямом смысле этого слова (т. е. ДОдумать, решить фильм как ребус) то я посоветовала бы фильмы Дэвида Линча, в частности "Малхолланд Драйв", фильм я поняла только с третьего раза :)
Прерванная жизнь (Girl, Interrupted), Джиа (Gia), Белый Олеандр (White Oleander), Слушая Тишину, Точка...
Наркоз - очень хороший фильм. Можешь, конечно, прочитать содержание, но я не видел ни одного содержания, который бы написал, что это за фильм. Так что лучше просто скачать и посмотреть.
И еще мне нравится "Предчувствуе". Тоже неплохой фильм.)
Такеши Китано "Куклы"
''Дикии лебеди''
Пролетая над гнездом кукушки, 12
"Лиля навсегда"!
Жизнь Дэвида Гейла
Достучаться до небес.
реквием по мечте